Консультация кардиолога /

Нарушена проводимость сердца — вопрос №917185

Здравствуйте! Проходила диспансеризацию и по экг мне поставили непроходимость сердца. Обращалась до этого с жалобами на боли в рёбрах, в грудной клетке, в боли за рёбрами, так же плечо стало болеть. Были панические ататки, тревожность.давление повышалось 140/100, но при приёме энап и биспоролол сейчас 110/70.
Хотела бы узнать на сколько это все серьезно и как с этим жить? Боюсь внезапной остановки сердца

Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ норма. Диагноза непроходимость сердца не существует.
Боли усиливаются на вдохе? При прикосновении? Повороте корпусом?
И сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, мне 24 года. При вдохе может. А рука когда поднимаю ее. В верхнем отделе шеи у меня кифоз и часто слышу, как будто песок там(звук такой в уши отдаёт).

Клиент
Олеся, ребро одно при прикосновении болит
Кардиолог
Похоже на невралгию. Необходима очная консультация невролога. Самостоятельно можно принимать мовалис 7, 5 мг 2 раза в сутки 3 дня, местно дип рилиф. При стихании обострения-ЛФК.
По ЭКГ вам наверное описывали нарушение внутрижелудочковой проводимости. Это не болезнь, а описание ЭКГ. Это может быть вариантом нормы, патологией не является. В плановом порядке сделайте ЭХО-КГ, если давно не делали.
Клиент
Олеся, спасибо! Просто позвонил врач сказал, что есть отклонение и нужно дообследование, вот теперь очень боюсь
Клиент
Олеся, это не опасно?
Кардиолог
Нет , не опасно.
Клиент
Олеся, ещё по вчерашнему экг вот:
Синусовый ритм, ЧСС - 94 в мин, нормальное положение ЭОС, изменения реполяризации нижнебоковой ст. (сглаженость Т).
Это что означает ? Спасибо Вам большое
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина .
По экг - нет нарушений проводимости электрического импульса сердца.
Никакой остановки сердца у Вас не будет , не переживайте!
Боли в рёбрах - это межрёберная невралгия. , с сердцем это не связано!
Принимайте курсом Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и местно смазывайте гелем Диклофенак болезненные участки
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое Вам!!!
Кардиолог
Ирина, крепкого Вам здоровья ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям боли похожи на грудной остеохондроз, по ЭКГ норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте, спасибо! Подскажите пожалуйста, при ходьбе когда колит слева в рёбрах и у грудной клетки это тоже невролгия?
Кардиолог
Да это грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара, спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нарушения проводимости это вариант нормы, они не дают никаких симптомов совершенно,
Принятый ответ
Клиент
Анна, ещё вчерашнее экг

Это опасно?
Кардиолог, Терапевт