Анализ Са125 выходит повышен

Здр.3 раза сдала анализы СА 125 1раз-230.2-65.3-172.все анализы остальные в норме.Мрт ставит диагноз эндометриоз матки.Что означает повешение Са125 не означает ли это рак врачи успокаивают что все нор

Добрый день, Сабина! Да, обычное такое повышение связано с эндометриозом. Повышение при раке яичника обычно гораздо Выше. Реже повышение са 125 бывает при онкологии толстого кишечника, легкого, молочной, поджелудочной железы. Поэтому надо обследовать и эти органы: сделать узи молочной железы, флюрографию, узи поджелудочной и проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет необходимости колоноскопии.. УЗИ малого таза делать 1 раз в пол года.