Консультация венеролога /

Анализы на сифилис — вопрос №917477

Никогда не болела и не лечилась. При прохождении комиссии пришли положительные. Пересдала подробный анализ. Сифилис IgG (п/кол) 3.58++
TmpA IgM (anti-T. pallidum, IgM) Отриц
Мембранный белок TPN15 (anti-T. pallidum, IgM) Отриц
Мембранный белок TPN17 (anti-T. pallidum, IgM) СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Мембранный белок TPN47 (anti-T. pallidum, IgM) Отриц
Заключение anti-T. pallidum, IgM (иммуноблот) НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ
У мужа такие же анализы только все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Живём 3 года

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это скорее всего ложноположительная реакция.вам нужно другие показатели посмотреть еще.лучше обратиться в КВД к венерологу.там предложат развернутым методо посмотреть кровь и по результату все вам расшифруют
Принятый ответ
Клиент
Марина, в прошлом году были такие же результаты, мы сдали на Rpr было отрицательно. Как такое возможно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Один рпр не информативен при сдаче.сдайте развернутый анализ.будет более понятно.лучше такие вопросы решать со специалистом очно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алиса.
Можно сдать анализы Риф и Рибт, или очно обратиться к венерологу, чтобы самостоятельно не сдавать и исключить ложные показатели. Также необходимо консультация терапевта, при аутоиммунных заболеваниях могут быть ат.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это ложные реакции или на что то перекрестное . Нужна консультация сифилидолога в Квд по месту жительства
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться очно, дообследоваться, сдать РМП, рпга, ИФА повторить IgG, IgM, риф, рибт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо через 2 недели пересдать ИФА, а также досдайте РПГА и РИФ