Спазм кишки

6 лет мучают запоры.появились после сильного стресса до этого было все идеально,сейчас хожу в туалет только после фитолакса или клизьмы, пила тримедат болит живот,сейчас купила дюспаталин тоже болии как будто камень в животе,делали обследование под наркозом сильный спазм кишки что еде трубку протолкнули, я конечно уже привыкла к такому ритму жизни но такая слабость после слабительного а клизьму не всегда удобно делать, подскажите какие есть варианты лечения и пить ли жальше дюспаталин если болит живот как будто все там застыло от него, и мб попить антидеприссанты чтобы вылечить так сказать на психологическом уровне?

Здравствуйте. Пропейте курс шрота расторопши в порошке и Дюфалак или Мукофальк, до 1 месяца. Можно курс висцерального массажа, остеопатии, иглорефлексотерапии, гирудотерапии.

Екатерина, спасибо большое, мукофальк не могу пить рвотный рефлекс вызывает,дюфалак не работает на мне)и раздувает от него живот, остальное попробую)