Нужен кардиолог и невролог

Здравствуйте ранее писал сюда, проблема следующая. В начале мая начались головокружение на 3 минуты страх что сейчас упадёшь в обморок ноги тряслись , потом сами пропали, середина мая резкое повышение АД до 170.100 и пульс очень был чувствительным, ноги косились , руки ноги холодные были, а тело горячее!!! Прошёл всех кого можно кроме невролога!!! Кардиолог не чего не увидел критичного прописал Триплексам 5.1.25.5 и физеотенс, узи шеи, щитовидной железы, экг, узи плевальной Области, узи сердца, кровь в развёрнутом виде, глюкозу, ФГДС написали эрозийный гастрит,в прошлом году проходил невролога написали остеохондроз 1-2ст!!! а так все хорошо отклонений нету не каких!! Меня мучает следующие проблемы я чувствую как сердце очень сильно начинает бится с 70,до 97, при этом давление с 140.70 прыгает до 130.70 через пару минут 118.70 потом опять через пару минут 130.70, руки дрожат страх идёт какой то, и головокружение. Но при этом ноет между лопатками, и раз через где рёбра то слева то справа, и середину давит, бывает шею сдавливает!!Пью таблетки триплексам 5.1.25.5 и Валерьянку экстра и от желудка омез!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис
Это проявление эквивалентов панических атак - тут нужна не Валериана, а транквилизатор. Т,е. нужна консультация невролога и подбор препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Илья, сейчас такое чувство что сердце выпрыгнет, сейчас машину мыл свою 150 уд в минуту, калашматило всего

да, это нарушение регуляции сердечной деятельности. Если давление не низкое при этом (не ниже 115 мм рт ст) - то можно выпить 1 таб Анаприлина
Если нет под рукой - 25-30 капель Валокардина (или корвалола) на 30-40 мл теплой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Илья, я сейчас ездил в приемный покой, сделали экг, 4 раза брали экг, пульс 170.160.120.150. Вкололи фурсомид и таблетку дали беспровол, подумали то что я наркоман, заставили меня в баночку сдать анализы и сказали что все чиста, я сказал у меня сушняк в рту пить говорю хочу сильно иза этого анализы сдавал, сказали что я пил алкоголь это все иза него, и то я в ответ сказал что пил бокал красного вина 03.06 а сегодня 05.03 потому что было д.р

и что на ЭКГ - какое заключение сделал врач?

Принятый ответ

Добрый день, ваши симптомы очень похожи на проявления панических атак, но рекомендую исключить нарушения ритма сердца, вы холтер-экг проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия, я сейчас ездил в приемный покой, сделали экг, 4 раза брали экг, пульс 170.160.120.150. Вкололи фурсомид и таблетку дали беспровол, подумали то что я наркоман, заставили меня в баночку сдать анализы и сказали что все чиста, я сказал у меня сушняк в рту пить говорю хочу сильно иза этого анализы сдавал, сказали что я пил алкоголь это все иза него, и то я в ответ сказал что пил бокал красного вина 03.06 а сегодня 05.03 потому что было д.р

Рекомендую планово пройти холтер-экг , чтобы выявить что за возможные нарушения ритма у вас возникают, что провоцирует их . Необходимо исключить все вредные привычки, если есть. Также сдайте кровь на кортизол, метанефрины и норметанефрины - для проверки функции надпочечников . Консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия, я их сдал они только через месяц анализы будут

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим симптомам рекомендую обратиться к психотерапевту

Принятый ответ

Добрый день! Это все симптомы тревожного расстройства, Вам нужно стабилизировать свой эмоциональный фон

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна, не может быть иза остеохондроза болит между лопатками,на фоне боли поднимается давление и пульс, сейчас лежу на часах у меня пульс 61 спускался до 51

На фоне остеохондроза может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна, это нормально если пульс у меня, 50 я лежу и засыпаю

Да , при засыпании и во сне пульс снижается

Здравствуйте, жалобы связаны с расстройством регуляции вегетативной нервной системы, на фоне чего скачет пульс и давление .
Вам показан приём противотревожных препаратов из группы СИОЗС. Рассмотрите с врачом на очной консультации прием препарата Ципралекс , так как он является рецептурным .
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алана, меня напрягает, что сердце в таких моментах может не выдержать!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алана, и врач который был в приемном покое выписал мне таблетки адаптол, говорит их пропей

Сердце выдерживает колоссальные нагрузки.
Вы начали принимать адаптол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алана, да сегодня начну

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алана, это не может быть иза остеохондроза, просто грудную клетку давит, и между лопаток и ноет целый день, и ты не понимаешь это сердце либо остеохондроз!!!!

Нет , нарушения ритма позвоночник даёт, когда бывает выраженный сколиоз и опосредованное влияние на сердце.
В вашем случае этот вариант исключен. Начните Адаптол ,если не поможет ,тогда более сильные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.
Учитывая симптомы, это проявления вегетативной дисфункции- разбалансировка работы вегетативной нервной системы с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы., и поэтому происходит периодический спазм сосудов и повышение давления и пульса .
Кроме того, учитывая обострение остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника- эти симптомы также связаны с этим состоянием , так как в шейном отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, при патологии которого может быть повышение основных гемодинамических показателей - ад и пульса . Учитывая, что это 2 взаимоотягощающие причины , то и лечить их нужно целенаправленно и согласовано .
Да, Адаптол - вполне эффективен в данном случае, курс 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует работу вегетативной нервной системы + препарат магния Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и стабилизирует пульс и давление. Как скорая помощь при повышении пульса 90 и выше анаприлин 10 мг .
Также , обязательно комплексное лечение остеохондроза , с применением немедикаментозных ( лфк , физиотерапия) и медикаментозных методов лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, подскажите медикаментозно какие препараты от остеохондроза!!! Я пью сердалуд, келтикан, а именно от боли, просто эрозийный гастрит пил Мовалис у меня изжога, другие меня не берут если берут только на время на час буквально

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, смотрите от давление я пью триплексам 5.1.25.5. Кораксан выписали чтоб пульс контролировать, от остеохондроза келтикан сердалуд, от Эрозийного гастрита Omez

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, и в чем прикол мне эти лекарство от давление не помогают так же давление прыгает, а в прошлом году такого не было, пошло все в этом году!!!!!

Денис, потому и не помогают лекарства для снижения давления, так как это не истинная гипертония , причина в вегетативной дисфункции ! Поэтому , лечить нужно именно эту причину !
По лечению остеохондроза в целом терапия - адекватная , добавьте витамины гр В можно Мильгамма 2,0 вн/ мышечно 10 инъекций + обязательно физиотерапия: электрофорез на воротниковую зону с обезболивающими / противовоспалительными препаратами , лфк , обязательно носите воротник Шанца он разгружает шейный отдел позвоночника и на этом фоне улучшится кровоток в области позвоночника , при такой терапии самочувствие улучшится обязательно!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать