Зеленый насморк
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребёнка затянувшийся зеленый насморк без температуры, но по опыту часто уходящий в уши. Приходил врач и назначил амоксиклав. Муж взял на работу и потерял листочек какой амоксиклав нужно купить и как принимать. Ребенку 3.5 года, масса тела 18 кг. Подскажите, пожалуйста.
Добрый день. Амоксиклав из расчета 40-50 мг/кг, если берём суспензию 250 мг/5 мл, то доза по 5 мл 3 раза в день
Елена, здравствуйте! Подскажите, мы уже купили суспензию 400 мг +57, можно ее принимать? Например, 2 раза в день и по сколько?
Принятый ответ
По 4.5 мл 2 раза в день
Здравствуйте. Для суспензии 250/5 мл. Принимайте по 5мл 3 раза в день в течение 7 дней.
Добрый день! Антибиотик Амоксиклав даёт из расчета 40 мг/ кг/ сутки= 40*18=720/3=240( округляем до 250 мг за один приём! 250 мг в 5 мл суспензии , ребёнку даёт по 5 мл 3 р в день.Антибиотик принимать под контролем лечащего врача не менее 5 дней.
Здравствуйте.
Амоксиклав в суспензии 250 мг/5 мл.
Принимаем по 5 мл 3 раза в день. Курс 5 дней
Ангелина, здравствуйте! Подскажите, мы купили суспензию 400 мг +57, можно ее принимать? Например, 2 раза в день и по сколько?
Принятый ответ
Да, данную суспензию по 5 мл 2 раза в день
Екатерина ,здравствуйте.
Перед приёмом желательно сделать оак ,чтобы однозначно понять необходимость антибиотика.
Если вы взяли дозировку 400мг- 5 мл. ,то расчёт исходя из данных 40 мг кг/сутки, получается 4,5 мл 2 раза в день.
Для микрофлоры пробиотик бак сет по 1 кап 1 раз в день ,перед сном. Курс 10 дней.