Боль в руке
Здравствуйте, 1 июня дочке взяли кровь их вены. Во второй половине дня начала болеть рука, на данный момент рука болит и синяк который не проходит, скажите пожалуйста что делать и неопасно ли это. Не могли ли проколоть Вену.
Принятый ответ
Добрый вечер, при взятии крови из вены, часто бывает подтекание крови под кожу.
И образуется синяк , уплотнение.
Можно местно поставить компресс с 25 %магнещией. На 4-5 часов.
2 раза в день.
Если не будет уменьшаться болты течение ещё одних суток- очно желательно осмотр детского хирурга
Валентина, синяк образовался выше чем делали прокол, фото приложила
Юля, это вполне возможно.
Идёт нарушение целостности стенки вены, подтекаеи кровь и распространение крови вокруг вены- выше и ниже возможно.
Валентина, это не опасно, и как долго будет проходить
Обычно 3-5 дней.
Но после компресов боль начинает уходить.
Синяк будет меняться в цвет и постепенно рассосётся.
Валентина, сегодня получается уже 5 день, а синяк появился на 3 день после взятия крови, ещё когда дочке кровь из вены брали, она боялась и дёргалась боялась
Юлия, если синяк уже 5 дней и не легче, т е боль не уходит или синяк увеличивается в размерах и сильнее боль- нужен очно осмотр хирурга или травматолога
Можете сделать 1 раз компресс с магнезией и завтра по ситуации - очно осмотр врача
Валентина, боль в одной поре, синяк как будто ползёт вверх, в месте прокола синяка нет. Поставила компресс, во вторник на приём к доктору и покажу руку, тромбофлебит не может быть?
Валентина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы взять кровь из вены - необходимо её проколоть, иначе как игла попадёт внутрь вены? Иногда в месте взятия образуются синяки. Для более быстрого рассасывания можно использовать мазь Троксевазин.
Юлия, синяк образовался выше места прокола вены, фото прикрепила
Вена в этом месте прощупывается как упругий жгут?
Юлия, нет, не прощупывается
Юлия, я имела ввиду не могли ли проколоть Вену насквозь?
Насквозь могли, но в этом нет ничего страшного. Если вена не упругая, а лишь присутствует синюшность, то ничего страшного нет
Юлия,если посмотреть по фото то боль там где синяки чуть больше, сейчас поставила компресс, синяк больше к жёлтому цвету
Это стадии развития любого синяка - сначала он синий, затем желтеет и проходит. Так что если появился жёлтый цвет, значит синяк скоро рассосётся
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. После взятия крови получился синяк, кровоизлияние под кожу. Проколоть вену- вам же кровь брали через стенку вены)
Местно можно примочки с магнием сульфатом раствор или арника мазь. Если состояние не улучшится в течение суток, надо показаться врачу.
Анастасия, я имела ввиду проколоть Вену насквозь
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, могли проколоть насквозь.
В любом случае это не опасно, стенка быстро восстановится, синяк рассосется и боль уйдет.
Можно наносить трксевазин 3-4 раза в день.
Ангелина, как долго будет проходить?
От 3-5 дней до 2 недель.
Все индивидуально, так же как обычно рассасываются синяки у ребенка.
Ангелина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это небольшой синяк, он уже проходящий-жёлтый оттенок. Боль может связана именно с синяком. Девочка не падала на эту руку? Как долго у ребёнка проходят синяки в других местах?
Елена, Добрый вечер! Нет не ударялась, а синяки вообще долго проходят
Здесь получается такой же синяк-попадение крови в мягкие ткани, в следствии травматизации сосудов. Не переживайте. Все заживёт.
Елена, спасибо