Контакт с ветрянкой

Добрый день! В чт, 2.06 были гости. У меня ребёнок 2.8 лет. В ВС, 5.06 нам сообщили, что одного из гостей обсыпало-ветрянка. Я переболела ещё в детстве. Есть ли вероятность заразиться дочери? И такой вопрос: нам нужно на днях ехать ставить ревакцинацию пентаксим, можно ли делать, учитывая вероятность болезни после инкубационного периода? Заранее благодарю!

Принятый ответ

В этом случае вероятность крайне низкая, но на сто процентов утверждать, что ребенок не заразиться нельзя. В противопоказаниях к вакцине "Пентаксим" нет указаний на инкубационный период инфекционных заболеваний, значит с учетом этого и крайне низкой вероятности заражения ВО, вакцинироваться можно.