С трудом выходит моча

Неделю назад сняли катетор из члена, был на перации с носом. ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ С ТРУДОМ И БОЛЬНО ВЫХОДИТ МОЧА, температура от 37- 38, отдаёт в задний проход как будто там опухло всё,выписали препараты 6 штук.

Принятый ответ

Добрый день.Не совсем понятно,почему вам ставили катетер по поводу операции на носу.....Сдайте хотя бы ОАМ,ОАК,чтобы понимать вашу ситуацию.

Луиза, Я ПОПАЛ В АРИНИМАЦИЮ.

Теперь понятно.Тогда рекомендации остаются прежние,ОАК,ОАМ и в добавок,если катетер ставили в условиях реанимации.сдать посев мочи

Луиза, Доброе утро! Я, ТАМ ПРИКРЕПИЛ ФАЙЛЫ КАЛА И ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ, пса ЕЩЁ НЕТ ДОЛГО ГОТОВИТСЯ, СПАСИБО.

Доброе утро.Ознакомилась.Начните принимать Фурамаг 50 2т 3р/с 7дн;Омник Окас утром после завтрака 1мес.

Луиза, СПАСИБО.

Пожалуйста!Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию картина острого воспаления предстательной железы вследствии катетеризации!
Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара, где будет проведено обследование и дальнейшее лечение! Ситуация экстренная, может развиться острая задержка мочеиспускания, требующая оперативного лечения!

Алексей, СПАСИБО ВАМ!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на фоне лечение тех препаратов, фото которых Вы прикрепили остаётся такая симптоматика, то моча с трудом выходит, это может грозить острой задержкой мочи-это острое состояние, требующие немедленного вмешательства. В этом случае необходимо вызывать скорую помощь. Сейчас можно рекомендовать добавить к лечению с противовоспалительной целью свечи с диклофенаком 100 мг по одной свече на ночь в течение 5 дней.

Галина, СПАСИБО, ВРОДЕ БЫ МОЧА ВЫХОДИТ, А ИНОГДА С ТРУДОМ И В ЭТОТ МОМЕНТ ТЕМПЕРАТУРА, ОТДАЁТ В ПРЯМУЮ КИШКУ, НОЧЬЮ ПОТЕЮ ОТ ЛЕКАРСТВ И ТРУДНО СПАТЬ НА БОКУ ТЯНЕТ КОНЕЦ, КАК ГИРЯ.

Понятно. Проконтролируйте общий анализ мочи, крови.

Галина, Спасибо.

Галина, Доброе утро, я наверху прикрепил анализы-посмотрите.

Галина, Кал и моча общая, ПСА пока нет, 10 дней готовится.

Анализ мочи хороший, без признаков воспаления. Для улучшения мочеиспускания можно принимать Омник 0, 4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение одного месяца.

Галина, воспаление показывает до сих пор, моча.

Тогда добавить фурагин по 100 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 недель.

Галина, а, почему сейчас диарея, от таблеток или воспаление?

Может быть на фоне таблеток. Можно для восстановления микрофлоры кишечника - Хилак форте, или Бифиформ, или Линекс форте.

Галина, понятно, спасибо, а во время утреннего опорожнения по большому на время поднимается температура, кишечник и моё воспаление связаны друг с другом, может быть взаимосвязь?

Если диарея связана с препаратом, то связи нет.

Галина, спасибо большое.