Дозировка таблеток

Здравствуйте ветиринар прописал собачке таблетки трентал (пентоксифилин-)400 мл , 2 таб-3 раза в день , в аптеке был пентоксифилин 100 мл, подскажите как и сколько давать в этом случае?!заранее спасибо

Здравствуйте собака какой породы? Вес?

Елена, Стафорд, 29 кг

Здравствуйте! Если врач прописал вам по 800 мг за один прием давать, то таблетки по 100 мг вам нужно дать 8 таблеток за раз.

Анна, я так и думала , просто смутило огромное количество таблеток, 24 в день.

8 таб 3 раза в день

Елена, могу не переживать что столько таблето?!

Принятый ответ

не переживайте, действующего вещества в одной таблетке не много и и такое количество нужно для получения собакой нужной дозировки)

Анна, спасибо вам за помощь

Принятый ответ

не переживайте,главное что бы все принял и выздоровел