Рак легких

Я хочу спросить,мне 15 я курю и очень боюсь заболеть раком легких так как симптомы этой болезни совпадаю почти все кро кровохоркания,но я не думаю что это рак.И ещё два вопроса,могу ли я заболеть в своём возрасте и каковы риски!?

Здравствуйте Татьяна. Раком в таком возрасте Вы может и не заболеете. А вот туберкулезом - это запросто. Т.к. заболеваемость этим недугом резко возросла. Рак и туберкулез не всегда проявляются кровохарканьем.