Дисфункциональные маточные кровотечения
Мне 33 года рост 163, вес 57. Была беременность и роды 2008 году. Далее на протяжении всех лет я постоянно страдаю ДМК. В апреле 2021 году была замершая на 7 неделе. В сентябре попала в больницу с кровотечением. Сделали гистероскопию с выскабливанием. Гистология без паталогий. Далее прописали дюфастон с 12 по 28 день цикла. И вот в этом цикле на 13 день опять начались кровотечения. Назначили регулон по схеме гемостаза и потом до 2 пачки и переходить на Ярину плюс. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня после регулона 2 таблеток началась дикая тошнота и рвота. Это не подходит препарат или идёт такая адаптация. Что делать?
Здравствуйте! Скажите беременность сейчас не планируете? Когда в последний раз оценивали общий анализ крови на предмет анемии? В вашем случае если есть реакция регулон, учитывая кровотечения и аденомиоз можно допить упаковку регулона и со следующего дня начатчкой может стать вмс Мирена, которая будет вас и предохранять и проводить профилактику кровотечений.
Марина, анемии нет. Щитовидка в порядке. Спираль точно не хочу. Очень хочу наладить цикл, потом наладить овуляцию и беременность.
Поняла вас, в таком случае это кок. Если хотите оценить гормональный фон, для того чтоб отрегулировать цикл, сдавать кровь нет смысла на приеме КОК. Грубо говоря необходимо променструировать самостоятельно без таблеток и только в этом случае результаты будут достоверными. В плане кровотечений стоит добавить транексам по 500 мг по 1 таб 3 раза в день на период о 5 дней.
Здравствуйте!У вас описывают аденомиоз, нужно гормоанльное лечение миниму 6 месяцев. Беременность в ближайщее время не планируете?
Галимат, хочу наладить цикл, вылечиться и беременность.
ПРи аденомиозе если рассматриваете кок , то лучше клайра или жанин, вы можете допить регулон , сделать 7-й перерыв и начать Клайру ., либо визанна , но это диеногест, он не предохраняет от беременности принимаете в непрерывном режиме 6 мес . Эти препараты выбора при эндометриозе
Галимат, подскажите, пожалуйста, реально ли будет забеременеть с таким диагнозом? После лечения кок естественно и сколько по времени нужно пить клайру. Я так понимаю данный аденомиоз у меня не давно т.к. раньше по узи и по гистологии ничего не было.
Конечно реально, с аденомиозом беременеют и вынашивают . Профилактика и лечение аденомиоза это беременность . Клайру принимаете миниму 6 месяцев, отменяете тогда , когда уже готовы планировать беременность и на отмене сразу планируете , не выжидаете несколько месяцев
Галимат, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, сейчас как допить регулон, меня с него очень сильно тошнит. Или это адаптация и пройдёт?
Принятый ответ
да, это может быть адаптацией . Регулон допиваете до конца по 1 таблетке в день , делаете 7-й перерыв и начинаете клайру.
Здравствуйте
1. ТТГ сдавали?
2. Есть возможность прикрепить результат гистологического исследования?
Валерия, сейчас прикрепила. Щитовидку проверяли и анализы в норме и узи тоже.
Скажите пожалуйста, как выглядит схема, которую вам назначили? Коагулограмму сдавали?
Валерия, первый день 4 таблетки, 2 ой день 3 таблетки 3 день 2 таблетки. Но меня в первый же день рвало. Вчера 2 ой день смогла только 1 выпить. Не рвало но тошнило.
Сейчас допивайте регулон - суммарно вы должны пить его 21 день. Это схема гемостаза.
Если вы планируете беременность, то надо пытаться. Нет смысла пить кок - проблему они не решат, а только отложат репродуктивные планы
Скажите пожалуйста, а насколько обильные выделения начались на Дюфастоне?
Валерия, как будто месячные начались. При том обильно. Хотя врач сказала что эндометрий тонкий, как будто уже прошла менструация. По этому назначила схему гемостаза и на 3-4 месяца Ярину. Говорит на отмене можно забеременеть.
Валерия, дело в том, что я пила дюфастон с 12 дня цикла. А тут начала с 13 дня и в это же день начались.
Честно говоря, странная схема. Можно пить либо с 11 по 25 день цикла, либо с 16 по 25. Схемы приема с 12 по 28 день цикла не существует
Валерия, может если бы я принимала с 11 дня, ДМК не началось? Подскажите, пожалуйста, как сейчас допить регулон, можно по 1 таблетки на ночь? Меня с него тошнит или это адаптация организма? Как без кок наладить цикл. Или всё таки лучше попить и подлечить аденомиоз. Если пить, то какой лучше. Я так понимаю у меня недостаточность лютеиновой фазы, фоликулы 5-6 шт. В каждом яичнике, но не созревают.
Смотрите, если речь идёт о лечении эндометриоза и последующем планировании беременности, то я бы рекомендовала пропить Диеногест (Визанна, алвовизан или зафрилла). На мой взгляд, это лучший вариант. Он блокирует воздействие эстрогена на эндометриоидные очаги. В отсутствие гормональной подпитки они перестают расти. Пьете его в течение 6 месяцев. В последний месяц приема начинаете прием миоинозитола по 1 саше 2 раза в сутки в течение 30 дней, чтобы наладить внутрияичниковую гормональную регуляцию
Валерия, спасибо большое! последний вопрос. Визану по какой схеме пьют? На ней не будет ДМК? Я очень устала от этих сбоев.
Принятый ответ
К сожалению, тут никак не предсказать. У кого-то обычный цикл, у кого-то менструации отсутствуют вовсе, а у кого-то постоянно мажет на ежедневку в сутки
Пить пачку за пачкой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы проверяли уровень гормонов?
Светлана, не назначили. Сказали по-любому пить ок.
Добрый день.
К сожалению по УЗИ у вас есть аденомиоз, это и может быть причиной.
В идеале вам принимать визану.
Относительно сейчас, то скорее всего это побочный эффект препарата.
Продолжайте принимать как назначил врач и можно еще добавить транексам по 500 мг 3 р/ д
Алексей, а Визана помогает при аденомиозе и ДМК?