Консультация ветеринара /

Почему рыгает котик — вопрос №918598

Взяли котенка 1,5 месяца ,стали кормит детским питанием цыпленок с рисом ,потом перевели на влажный пурина уан для котят .Котенок кушает с жадность , глотает .Потом началась рвота,диарея .Врач назначил уколы Лиарсин+Веракол,Энромаг,Церукал и Энтеросгель.После уколов восстановился стул и рвоты не было.Но через несколько дней опять рвота и видно ,что рвотная масса это не переваренные кусочки вар.гудки и разбухшие кусочки сухого корма для котиков.Такое впечатление,что пища не переваривается ,копится в желудке ,а потом все отрыгается.После уколоч стали пищу давать строго дозировано.Влажный корм 1- 2 раза в день по 40гр+ 3раза сухой пурина уан для котиков по8 гр 3 раза в день слегка размоченый.Не знаю уже как его кормить,сразу не рыгает ,а дня через два начинает,появлятся жидкий стул.Подскажите ,что может быть не так кормим или какое лечение...Зараннее благодарна вам .

Ветеринар
Здравствуйте. Распишите полностью питание: основное, лакомства, со стола и тд. Привит? Когда обрабатывали от глистов? Как часто кормить в сутки?
Принятый ответ
Клиент
Анна,

Клиент
Анна,
Клиент
Анна, котенок 2 месяца кушает 5 -6 раз в день.Утром влажный корм для котят 2 раза по 40гр.и 3-4 раза сухой корм пурина уан для котят по6-8 гр.за прием .Чуть размоченный.Вкусняшки пока не даем т.к.проблемы со рвотой и не переваренной пищей есть .Котенок вообще очень активный ест быстро, глотает иногда не разжевав.Поэтому иногда заменяем влажный корм.на бабушкино лукошко цыпленок с рисом.Были на приеме у врачс ,назначали 3 раза уколыЛиарсин + Веракол,Экромаг,Церукал,Энтеросгель.Но чере дней чере пять опять рвота иногда жидкий стул .Котенка пока не привит,из- за проблем с кишечникои и не проглистогонен
Ветеринар
Детское питание категорически запрещено.
Сейчас стул жидкий? Рвота когда последний раз была?
Клиент
Анна, рвота была 2 дня назад
Клиент
Анна, рврта была 2 дня назад, стул еще не было 2 дня
Ветеринар
Корм гастро влажный роял канин на 14 - 21 день. Только корм и вода. Потом плавный переход в течение 7 дней на пурина для котят влажный. Пока сухой давать не стоит, тк он тяжелее переваривается. Кормить еще 2-3 недели влажным. Далее можете постепенно добавлять сухой, понемногу. Сухой и влажный корм должен быть одной фирмы и серии.
Суточную порцию корма делите на 6 кормлений.
Дюфалак по 1 мл 2 раза в день до стабилизации дефекации.
Фосфалюгель из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса котенка 3 раза в день 5 дней
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды.
После курса Метронидазола, Лактобифадол форте на 1 мес.
Празицид или Празител суспензия дать 2 раза с интервалом 10 дней строго по весу.
Клиент
Анна, Спасибо большое !
Ветеринар
На здоровье. Будут ещё вопросы, пишите!
Клиент
Анна, хорошо !
Ветеринар
Метронидазол давать необходимо 10 дней
Клиент
Анна, я поняла ,спасибо.