Расшифровка анализов ВЭБ
Добрый день! Здравствуйте, не могли бы вы помочь расшифровать анализ? ПЦР мазок во рту и по крови отрицательно, а ИФА вот: VCA IGm отриц<10 VCA IGg 160>10 Может ли из за этого держать субфебрилитет уже год? Изопринозин пропивала, не помог
Здравствуйте! У Вас хроническая ВЭБ -инфекция,что свидетельствует о нестабильности Вашего иммунитета.Субфебрилитет может быть обусловден этой причиной.Пропейте циклоферон по схеме(на курс 40 таблеток)
Может, за счёт вирусной супрессии. Но существуют и другие причины, приводящие к снижению иммунитета и субфебрилитету. Стрессы, иммунопатология, гормональные сбои и т. д.
Добрый день. Ваши результаты показывают то, что Вы встречались с вирусом Эпштейн-Барр, соответственно выработались IgG антитела. Субфебрилитет может быть вызван другими причинами. Обратитесь к инфекционисту очно, Вас осмотрят, дополнительно обследуют. Здоровья Вам!