Консультация психиатра /

Совместимость золофт и кардиомагнил — вопрос №918712

Здравствуйте! Мне 38 лет Пью золофт 50 мг второй месяц по назначению невролога. Скажите можно ли пить совместно с золофт кардиомагнил?, т.к по узи вен ног очень густая кровь. Делала узи, т.к болят ноги ещё до начала приёма золофт

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препараты совместимы.
Кардиомагнил вам доктор назначил или вы сами пришли к выводу о необходимости лечения им?
Клиент
Надежда, сама так решила, его на сколько я знаю вообще всем рекомендуют после 40 лет, у меня ещё и по клиническому анализу было сгущение крови после ковида, но куалограмма была в норме. Но по узи сказали прям густая кровь. Думаю может и ногиот этого болят

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нету показаний.
Что в вашем понимании "сгущение крови"?
Назначают при ишемической болезни сердца, после инфарктов и инсультов, тромбоэмболических событиях, некоторых аритмиях.
Клиент
Надежда, прикрепила скан узи, я так написано явления стаза крови в бпв это и есть сгущение. Но сама врач узи так и сказала, что очень густая кровь...
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Это не показание к назначению антиагрегантов.
Не рекомендую кардиомагнил, тем более с язвенной болезнью в анамнезе.
Клиент
Надежда, а что тогда рекомендуете?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно венотоники (детралекс, венарус).
Из антиагрегантов ничего не показано.
Клиент
Надежда, поняла, спасибо за ответ, детралекс я как раз пропила курс перед узи, к сожалению это не помогло от боли в ногах и по узи все равно густая кровь
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Узи не информативно в оценке гемостаза.
Да и ничего плохого там нет, но если есть сомнения запишитесь на прием к флебологу, обсудите вопрос, можно прямо тут на сайте.
Это лучше чем вредные советы в необходимости приема антиагрегантов.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Да, можете принимать их совместно, лекарственного взаимодействия между ними нет.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. С какой целью принимаются препараты? Рекомендую обратиться к терапевту по поводу целесообразности применения кардиомагнила. Нужно ли это?
А по поводу золофта проконсультироваться у психиатра.

По существу вопроса: препараты совместимы.
Психотерапевт
Здравствуйте!
да, препараты принимать вместе можно спокойно.