СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Зубы мудрости и гайморитра объяснить описание кт

Переболела бронхитом. Начался заложеность носа. Сделала кт результат прикрепляю.врач назначал линкомицин 1 капсуле 3-5 дней..в аптеке меня спутал и сказали что это грамм замраз нужно колоть т е 3 капсулы я смогла сделать только 3 укола.и началось сильное обострение хронического панкреатита. и в нос назрел. Во время орви была и изофра и ринофламуцин и антибиотики цифтриаксон 1р в день 6 дней и лефофлаксацин 10дней. Ещё у меня слева сверху вырос зуб 8ка но ещё не доконца вылез и справа сверху в данный момент режется. Может ли он провоцировать такие симптомы как тяжесть над верхней челюстью и отдавать в ухо.чещеться . И сильно ли опасное на снимке? Можно подождать с лечением?Я сейчас не могу ничего принимать т к лечу хроническое заболевание панкреатит.

6 Июня 2022·Просмотров: 440·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно описанию КТ ППН в левой в/ ч пазухе у вас киста , возможно зубного происхождения ( нужно смотреть снимок) , утолщение слизистой обеих в/ ч пазух и решетчатого лабиринта за счет утолщения слизистой. Это может быть как проявлением аллергических реакций , так и воспалительного процесса в пазухах. Нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и клинический анализ крови.
Прием антибиотиков здесь не нужен, в нос Мометазон ( Назонекс, Нозефрин, Дезринит) по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/ день 10 дней, в носу направлять в сторону крыла носа, далее по 2 дозы в каждую половину носа 1 р/ день в течение 1 месяца.
Подобные проявления могут давать ощущения давления и тяжести в области левой в/ ч пазухи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, я сейчас капают назарел по 2 вспрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в день. назначил доктор. Его отменить ?кровь прикрепляю. Посмотрите пожайлуста у меня есть диск я смогу сюда снимок прикрепить ?

нет, можно оставить Назарел до 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, 1 раза в день достаточно? Скажите это может подождать обращения к стоматологу? Т к я сейчас лежу в стационаре с панкреатитом ? Страшного ничего не произойдёт?

По анализу крови невыраженные воспалительные проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, это может давать и поделужочная ведь ? От гайморита не будет ведь пропадать аппетит и сильная слабость и диарея

Да , ваши жалобы в большей степени связаны с патологией ЖКТ. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, сдать биохимический анализ крови, скорректировать лечение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.