Боюсь повторной завершения беременности

3 года назад была замерщая беременность на сроке 6-7 недель. Сейчас снова беременна, срок 8 недель, сделала уже 3 узи, чтобы удостовериться что с ребенком все хорошо. При этом очень плохо себя чувствую, нет сил, тошнота. Как только симптомы отпускают сразу страх, что ребёнок погиб. В прошлый раз так и было, обрадовалась, что токсикоз прошёл, а оказалось, замершая. Как успокоиться? Боюсь, что сама провоцируют свой токсикоз стрессом.

Здравствуйте. Начните приём магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней. Это поможет справиться со стрессом. На каком сроке замерла беременность в прошлый раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, 6-7 недель

Принятый ответ

Как правило, на раннем сроке беременность прерывается, если есть хромосомная аномалия. Вы уже пересекли рубеж 8 недель. Так что шансы на замирание ничтожные. Поэтому сейчас выкиньте из головы плохие мысли и наслаждайтесь беременностью

Здравствуйте! Начните приём валерианы 2 таб 3 раза в день и Магне В 6 2 таб 2 раза в день
Что ещё принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, l тироксин 75, фолиевую кислоту. Врач назначил курантил ещё.

Здравствуйте! По токсикозу не ставится замерла беременность или нет, это вы себе накручиваете. У большинства протекает беременность без токсикоза и это не говорит о неразвивающей беременности. Вы зря себя так изводите , начните принимать магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, при токсикозе хофитол по 2 таблетки 3 раза в день . Думайте о хорошем, отвлекайтес себя , гуляйте больше, не зацикливайтесь на этом ., говорите про себя все будет хорошо и мысли материальны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, спасибо! Магний начала недавно пить.

если прям сильно переживаете , можете еще валерианку добавить, он разрешен при беременности . А так поводов для переживаний у вас нет, наслаждайтесь беременностью. Легкой вам беременности

Здравствуйте.
У вас уже срок достаточный для постановки на учёт . Обычно беременность приостанавливает своё развитие на сроке 5-7 недель.
Сейчас к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 14 недель включительно, магне в6 по 2 капсулы 3 раза в день в течение 14 дней перорально.