Халязион, уплотнён заметно на ощупь, 2 месяца

Примерно 2 месяца назад на слизистой нижнего века появилась какая-то точка в пол миллиметра, через пару недель на ощупь чувствовалось уплотнение примерно 3 мм, а примерно 4 дня назад рядом веко немного восполнялось и за день прошло, на следующий день уплотнён стало в 2 раза больше. Не болит

Добрый день. Подскажите пожалуйста, проводилось ли какое-либо лечение?

Здравствуйте, фото прекрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото для более объективного ответа. Применяли ли вы какие-то капли, мази?

Здравствуйте, лечение не проходила потому-то сначала это было не заметно и не болело. Фото приекрепила

Софья, фото просмотрела. Халязион есть, но он сейчас вне стадии острого воспаления. Поэтому я рекомендую вначале сухое тепло ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) приложить на 10-15 минут. За ем, сразу после тепла, нанести на кожу века снаружи гидрокортизоновую глазную мазь 1%-ную. 2 раза в день. Курс 10-12 дней. Далее нужно смотреть по динамике

Здравствуйте. Приложите фото.

Галина, фото прикрепила

Я бы рекомендовала гл.капли тобрадекс по 1кап-3р в/д на 7 дней, при отсутствии положительной динамики обратиться на очный осмотр к офтальмологу, для определения дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион и его можно полечить в домашних условиях консервативно.
Капли тобрадекс 4 раза в день и на ночь за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 1% размером с рисовое зернышко. Все это делать 10 дней.
Через 10 дней оценить ситуацию. И если понадобится скорректировать лечение

Здравствуйте!
Это халязион. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 4р/д , через 5-7 минут за нижнее веко мазь флоксал 3р/д.
Выздоравливайте!