Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №918920

Было проведено исследование биоценоза урогенитального тракта Фемофлор 8
Пришли такие результаты:
Общая бактериальная масса 10 8.9
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 8.3 -0.6 (21-29%)
Eubacterium spp.10 7.8 -1.1 ( 7- 9%)
Что это значит?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гарднерелла и Еубактрии условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечить не нужно,это не ИППП, они в норме могут быть во флоре. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Да, обильные выделения. Больше ничего
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла в повышенном титре немного , поэтому можно проставить свечи клиндацин Б пролонг по 1 свече вагинально 3 дня, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, здравствуйте. Да, только обильные выделения
Акушер, Гинеколог
У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы в высоких титрах.
Рекомендую :
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2 Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 14 дней. Принимать внутрь
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть жалобы, то надо лечиться. Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. только обильные выделения беспокоят
Гинеколог, Акушер
Какого цвета? Пахнут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас дисбиоз влагалища.
Какие конкретно жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте. только обильные выделения беспокоят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно ставить свечи макмирор комплекс в течении 8 дней,затем Ацилакт вагинально 10дней
Клиент
Мая, здравствуйте. только обильные выделения беспокоят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?? Что вас беспокоит??