Консультация дерматолога /

Гнойник на стопе — вопрос №918932

Добрый день! На стопе сына несколько дней держится гнойник круглой формы, два дня присыпали стрептоцидом, появилась корочка, из под которой при нажатии вытекает гной, окантовка гнойная, вокруг припухлость и покраснение! Сегодня залили зелёнкой! Беспокоит, что рядом с гнойников, на пальце образовался гнойный прыщ, вокруг видно, что восполнение (краснота). Спасибо

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я прикрепила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего опасного нет, Лучше купить крем фуцидин 3 р в день 10дней. Не мочить.
Рр зеленки не так обильно, а через 15 мин фуцидин.
По возможно без носков дома.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.нужно фото состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста, желательно без зеленки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы рекомендовал показаться хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл провести обработку перекисью водорода два - три раза . Корочка отойдёт. Повторить обработку перекисью водорода. Подсушить салфеткой. Обработать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Оставить на ране салфетку слегка смоченную в растворе настойки календулы и спирта левомицетинового ( на 30-40 минут), затем нанести на салфетку мазь стеланин и оставить до утра. Зафиксировать пластырем.
Клиент
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте спрей неотанин, продолжайте обработку зеленкой или фукорцином , крем фуцидин или мазь бондерм 2 раза в день 7-10 дней. Исключите трение, интенсивное намокание этой области
Клиент
Александра, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация хирурга.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше очно показаться хирургу . Наружно можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день