Сахарный диабет
Здравствуйте, маме мужа 62 года диагностировали сахарный диабет. в прошлом году сахар поднимался до 22 выписали лекарство ,сейчас прошли обследование и хотим уточнить по полученным результатом Какое лечение нужно
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Дмитрий, загрузила
Принимаете гварденс 3 мг утром ?
Дмитрий, да, принимала утром. Этот препарат когда жила в Таджикистане, в Москве его не нашли. И вообще решила узнать по анализом что принимать с какой период времени
Принятый ответ
Гликированный гемоглобин вне целевого диапазона. Необходимо иметь уровень менее 7,0%, глюкозу натощак менее 7,0; через 2 ч после еды менее 9,0. Принимайте препарат Глидика М 2+500 мг 1 таб утром и вечером, за 10-15 мин до еды. + Випидия 25 мг или Кселевия 100 мг 1 таб утром, после еды. Контроль сахара натощак и через 2 ч после еды . Необходимо дополнительно сдать кровь на биохимический анализ крови: Креатинин, мочевина, мочевая кислота, ХС, ТГ, ЛПНП, ЛПВП, АСТ, АЛТ.
Дмитрий, а сколько принимать препараты постоянно? Или месяц ,два
Здравствуйте. Что сейчас принимает для снижения сахара? Какой сахар крови натощак и через 2 часа после еды?
Наталия, гварденс 3. Анализы прикрепила
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследований
Ленар, загрузила