Ребенок чуть не съел слизняка
Добрый день! Ребенку 2.5 года, приехали к бабушке на дачу, нарвали клубнику, помыли, начали кушать, ребенок закричал и слизняка выплюнул, наверное в ягоде сидел, теперь переживаю, вдруг сын гадостью какой-то заразился. Нужно для профилактики что-нибудь выпить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего не нужно, клубнику промыли, этого достаточно чтоб избежать кишечной инфекции. А слизняк не является источником инфекции. Если сильно переживаете, для собственного спокойствия можно дать сейчас сорбент, но не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет. Вам не нужно переживать по этому поводу. Что либо пить для профилактики не требуется.