Кровянистые выделения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня прошли месячные. В пятницу еще кровило чуть чуть. Сегодня ,на третий день после окончания месячных , на бумажке увидела кровянистые выделения. Цвет не алый, а больше розовый. Боли нет, эрозии нет. Это опасный симптом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего опасного и жизнеугрожающего нет, но необходимо сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла и оценить состояние эндометрия, его толщину и структуру.

Арусяк, т. Е ждать следующего прихода месячных по графику и делать узи. Или сейчас уже можно при наличии этого симптома? А то начиталась ужасного что это и миома и опухоль модет быть, страшно. .. Цитологию сдавала ровно год назад, все ок было.

Не пугайтесь, ничего на столько опасного не предполагается.
Да лучше дождаться очередной менструации, так исследование даст более точный ответ есть ли патология, или это отторгались остатки эндометрия после менструации

Принятый ответ

Добрый вечер!Симптом не опасный ,но необходимо сделать УЗИ гениталий, чтобы исключить полип или гиперплазию эндометрия или функциональную кисту яичника

Илона, узи сделать уже сейчас?

Да, можно завтра

Принятый ответ

Добрый день, Наталья! Такое может быть и в норме. Но лучше сделать узи на 7-11 день цикла, что бы убедиться в отсутствии патологии.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Ничего критичного в этом нет, но нужно дообследоваться. На 7-10 день цикла сделать УЗИ, оценить состояние эндометрия. Сдать мазок на жидкостную онкоцитологию и сделать кольпоскопию, посмотреть все ли в норме по состоянию шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой сегодня день цикла?

Валерия, начались месячные 31 мая, шли до 3 июня(пятница), суббота и воскресенье никаких выделений, и вот сегодня вечером помазало.

Скажите пожалуйста, а в среднем у вас какая продолжительность цикла? Не стрессовали сейчас? Не болели? Перелета не было?

Валерия, в среднем 5-6 дней. Перелетов небыло. Перед месячными 28 мая мне делали Мрт, обнаружили межпозвоночную грыжу в пояснице . На этом фоне переживание есть. Не знаю как это назвать стрессом или нет..

Если есть возможность, то сделайте УЗИ. Скорее всего это функциональные нарушения