Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №919225

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня прошли месячные. В пятницу еще кровило чуть чуть. Сегодня ,на третий день после окончания месячных , на бумажке увидела кровянистые выделения. Цвет не алый, а больше розовый. Боли нет, эрозии нет. Это опасный симптом?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ничего опасного и жизнеугрожающего нет, но необходимо сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла и оценить состояние эндометрия, его толщину и структуру.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, т. Е ждать следующего прихода месячных по графику и делать узи. Или сейчас уже можно при наличии этого симптома? А то начиталась ужасного что это и миома и опухоль модет быть, страшно. .. Цитологию сдавала ровно год назад, все ок было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не пугайтесь, ничего на столько опасного не предполагается.
Да лучше дождаться очередной менструации, так исследование даст более точный ответ есть ли патология, или это отторгались остатки эндометрия после менструации
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!Симптом не опасный ,но необходимо сделать УЗИ гениталий, чтобы исключить полип или гиперплазию эндометрия или функциональную кисту яичника
Принятый ответ
Клиент
Илона, узи сделать уже сейчас?
Акушер, Гинеколог
Да, можно завтра
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Такое может быть и в норме. Но лучше сделать узи на 7-11 день цикла, что бы убедиться в отсутствии патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Ничего критичного в этом нет, но нужно дообследоваться. На 7-10 день цикла сделать УЗИ, оценить состояние эндометрия. Сдать мазок на жидкостную онкоцитологию и сделать кольпоскопию, посмотреть все ли в норме по состоянию шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой сегодня день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, начались месячные 31 мая, шли до 3 июня(пятница), суббота и воскресенье никаких выделений, и вот сегодня вечером помазало.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а в среднем у вас какая продолжительность цикла? Не стрессовали сейчас? Не болели? Перелета не было?
Клиент
Валерия, в среднем 5-6 дней. Перелетов небыло. Перед месячными 28 мая мне делали Мрт, обнаружили межпозвоночную грыжу в пояснице . На этом фоне переживание есть. Не знаю как это назвать стрессом или нет..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, то сделайте УЗИ. Скорее всего это функциональные нарушения