Какие препараты принимать

Сдала анализы и в замешательстве, какие препараты следует принимать, состояние плохое. Витамин D 25 (кальциферол)-8. 06 нг/мл. Лейкоциты 11.24. Тромбоциты 424. Моноциты 0.84 Остальные анализы в норме. Анализы на щитовидку тоже в норме. Постоянно болит голова и не могу выспаться. Подскажите есть ли какой из вариантов диагноза и как с этим бороться.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас крайне выраженный дефицит витамина д. Начните приём витамина д по 7000 ме/сут в течение 2 месяцев, с последующим переходом к профилактической дозировке 2000 ме/сут длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас выраженный дефицит витамина Д. Вам рекомендовано начать принимать профилактическую дозу Масляный раствор витамина Д 4000 ме , в первой половине дня с жирной пищей, 7 недель ( или 7000 ме 4 недели ), далее контроль анализа и коррекция дозы ( при уровне более 30 переход на 2000 ме).
У вас повышены лейкоциты, вы не болели? Нет ли очагов хронических инфекций?
Сдавали ли Вы кровь на железо?

Татьяна, добрый вечер.
Не болела, насчёт хронических неизвестно.
Железо сдавала, в норме.
Анализы сдавала по рекомендации врача,
Так как сильное увеличение в весе за короткий срок, при нормальном питании.
Отсутствие месячных иногда более 3 месяцев. Общие состояние ухудшилось.

Тогда Вам должны были назначить дообследование по гинекологии ( узи малого таза, мазки, гормоны).

Татьяна, добрый день, все анализы были сданы. Все в норме, думала щитовидка. Но с ней вроде тоже нормально

Здравствуйте, сдавали только половые гормоны? Проверяли сахар, инсулин, лептин, кортизол, пролактин ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Постоянные головные боли требуют консультации невролога. Нарушение сна - трудности засыпания или ночью просыпаетесь? давление не повышается? Ваш вес и рост?

Наталия, добрый день.
Тяжело заснуть, также при сне более 8 часов. Не высыпаюсь.
Давление пониженно

На сон может влиять низкое железо. Вижу ферритин у вас 28 при клинической норме 45. Можно пропить курс препаратов железа 2 месяца, например ферретаб или железо Солгар.
И витамин Д повысить - аквадетрим по 14 кап утром 2 месяца, далее по 3-4 кап длительно.
На ночь попробуйте принимать препарат мелатонина, например мелаксен 3 мг за 30 минут до сна - 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! В первую очередь обращает внимание низкий уровень витамина Д. Начинайте прием витамина д 5000 МЕ ежедневно утром после завтрака, гулять не менее 2 часов в день, по возможности в промежутке 11-14.00 часов, это наилучшее время усвоения витамина д. Спать ночью не менее 8 часов, спать ложиться до 23.00. Какой уровень ферритина? Должен быть не менее 50, если цифра меньше начать прием препаратов железа. Какой сейчас рост и вес? Относительно повышения лейкоцитов пересдать общий анализ крови с формулой через 2 недели, сдать кровь на Срб, для исключения бактериального воспаления. Пить не менее 2 литров чистой воды в день. Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз?

Ольга, добрый день
Ферритин 28.8 мкг/л
Рост 166. Вес 65.
Узи пару месяцев назад. Всё в порядке. Все анализы по гинекологии тоже в норме.

Железо повышать, отличный препарат сидерал форте 1 таблетка в сутки, важно железо принимать правильно, строго за полчаса до еды или через 2 часа после, запивать простой водой или апельсиновым соком. Гулять не менее 2 часов в день, железо переносится по крови кислородом. Прнимайте железо не менее 2 месяцев, далее контроль ферритина, витамин д, соблюдайте питьевой режим, все нормализуется. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. ваши жалобы связаны с выраженным дефицитом витамина Д. вам необходима ЛЕЧЕБНАЯ дозировка- аквадетрим по 50 капель 2 раза в неделю либо 100капель 1 раз в неделю. затем контроль через месяц, если уровень витамина Д будет выше 20 то дозировку нужно будет снизить.
лейкоциты незначительно повышены,нужно пересдать анализ через2 недели