Золофт + 1 стакан алко коктейля?))

Пью золофт 8месяцев от депрессии. не будет ли плохо от 1 стакана алко коктейля - махито, гуляем на др в баре на Кипре, оч скудновато)) не двину ли кони? Не словлю ли галлюцинации от того что выпью стаканчик?))

Здравствуйте, золофт не совместим с алкоголем, угнетение ЦНС. Но я знаю многих своих клиентов, которые не смотря на это могут себе позволить пару бокалов красного вина.
PS:Это не рекомендация.

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitriy.lyshov@mail.ru
Клиент

Евгений, какая побочка может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Официально вы не получите разрешения.Спиртное опасно как при самой депрессии, так и при сочетании с антидепрессантами. Поэтому и совмещать их не нужно.Золофт устраняют основную причину депрессии – дефицит серотонина. Его нельзя сочетать с этанолом, поскольку алкоголь сам продлевает серотониновый эффект, а также провоцирует дофаминовый синтез. В результате происходит опасное усиление нежелательных побочных реакций антидепрессантных препаратов.Последствия совместного приема могут проявиться в сексуальных расстройствах и психозах, галлюцинациях и вегетативных нарушениях (высокие подъемы АД, аритмия). Поэтому последние слово за вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
dmitriy.lyshov@mail.ru
Клиент

Оксана, спасибо, но если речь идёт о 1 коктейле или Байкале вина? На сколько критично?

Врядли вы сможете остановиться после одного бокала. Алкоголь нельзя смешивать с антидепрессантами, не только из-за вероятности развития тяжелого отравления, вплоть до комы и летального исхода, но , в основном, из-за увеличения вероятности развития побочных эффектов и появлении новых, а также из-за ослабления или извращения терапевтического действия Золофта. Но некоторые говорят,что если разово,то можно. И если вы рискнёте, то обеспечить себе возможность в любое время дня и ночи связаться со своим лечащим врачом.

Сердцебиение, потливость, головокружение, чувство страха смерти, и т.д.

Добрый день! Не рекомендован алкоголь при приеме любых психотропных препаратов, так как он может усиливать имеющуюся симптоматику. В вашем случае речь идёт, конечно, не о галлюцинациях и психозе, а некотором повышении тревоги . Я думаю с 1 коктейля вам ничего не будет, тем более, что количество алкоголя в нем небольшое. Но только одного)))

Здравствуйте плохо будет
Лучше не пить алкоголь

Здравствуйте , это запрещено, индивидуальные реакции непредсказуемые

Здравствуйте,Дмитрий! Я бы не советовала ВАМ этого делать,тк это может привести к гипертоническому кризу, судорогам. И еще имейте в виду,что Золофт несовместим с пищей, богатой тирамином: сыр, брынза, маринованная и копченая сельдь, мясные и рыбные консервы, красная и черная икра, копченые колбасы, кофе, шоколад, пиво, вина (рислинг, херес), бананы, ананасы, лимоны, апельсины, мандарины, виноград, черная и красная смородина, финики по причине высокого риска т.н «сырный синдром» - того же самого резкого повышения , судорог.

Здравствуйте Дмитрий! Алкоголь как и золофт не естесявенно меняют психику и чаще усиливают действия друг друга, но это не значит, что будет больше кайфа. Повышается нагрузка на печень головной мозг а это всегда потенциальна опасность. Определитесь, что хочется. Если стабильного настроения и здоровья то это не тот путь. Будут вопросы, задавайте.