Флуокситин

Здравствуйте. Виктория, 36 лет. Рост 164. Вес 68. Психотерапевт назначил флуокситин 20мг утром и два раза в день магний Б6. Пью уже четвертый день. Побочек пока не почувствовала. Может их уже и не будет? Так же пью уже два года караксан и два месяца нормодипин. Можно ли пить совместно все это? И как понять что нормодипин хватит пить? Фдоуксетин назначили из за тремора внутреннего, головокружения. Руки ноги немели. До этого пила Ципралекс. Но от него голову вело. Отменили

Принятый ответ

А всвязи с чем был назначен нормодипин? Этот препарат назначается для нормализации цифр АД, но к сожалению нормодипин не излечивает от Гипертонической болезни, а лишь нормализует АД, т е пока вы его принимаете, давление в норме, как отмените, так вновь начнет повышаться. Решение о длительности приема Нормодипина принимает ваш лечащий врач. Кораксан принимается для нормализации пульса. Прием кораксана, нормодипина и флуоксетина друг другу никак не мешают, можно принимать. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Виктория, флуоксетин с кораксаном и нормодипином не взаимодействуют, побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы я в описании лекарства не встретила. Для дальнейших ответов на вопросы данных недостаточно. У вас гипертоническая болезнь? Тахикардия? Смущает назначение нормодипина совместно с кораксаном. потому что первый увеличивает пульс, а второй назначается специально, чтобы его уменьшить. Целесообразным представляется назначение лекарства, которое нормализует давление без влияния на пульс.
не болейте!

Анастасия, мне больше интересует когда фдоуксетин будет давать побочки

Здравствуйте побочка может и не быть
Все препараты совместимы

Здравствуйте , комбинация возможна, ведите дневники пульса и давления утро/вечер

Здравствуйте,виктория! Флуоксетин начнет себя проявлять с плохой стороны, если будете сочетать его с пищей, богатой тирамином: сыр, брынза, маринованная и копченая сельдь, мясные и рыбные консервы, красная и черная икра, копченые колбасы, кофе, шоколад, пиво, вина (рислинг, херес), бананы, ананасы, лимоны, апельсины, мандарины, виноград, черная и красная смородина, финики. В таком случае может развиться т.н.
«сырный синдром» - резкое повышение артериального давления, гипертонические кризы, судороги.

Принятый ответ

Побочку от флуоксетина возможно не дождётесь,единственно может наступить привыкание и тремор почаитсямвновь,тогда будет необходима смена препарата или пересмотр дозы. С корпусном и нормодипином сочетается. Нормодипинипригимать до стойкого пониженного давления,затем отменять по пол дозы.

Принятый ответ

Здравствуйте. да, эти препараты совместимы. нужно контролировать давление и пульс.

Добрый день. 2 недели на адаптацию, это самый ожидаемый период для побочек. Если за это время не будет ничего, то и не ждите. Нормодипин применять, в идеале, до нормализации давления. Если Флуоксетин хорошо подойдет, то внутренний мандраж уляжется и Нормодипин не понадобится. При удовлетворительном самочувствии снижаете дозу Нормодипина вполовину и контролируете АД 3-4 дня. Если все ОК, то отменять, доза, как я помню, у Вам маленькая, еще раз пополам поделить не получится. Препараты сочетаются между собой.

Принятый ответ

Здравствуйте!совместный прием возможен,лекарства не взаимодействуют.побочная реакция отнюдь не обязательна.если нормодипин назначен с целью коррекции давления,то прием постоянныц

Здравствуйте! Все три препарата совместимы, флуоксетин хорошо переносится, не ждите побочных эффектов. Тем более побочные эффекты возникают в начале лечения. Нормодипин препарат для постоянного приема, можно только дозу уменьшать или увеличивать по результатам АД. Отменяют редко, если у вас гипертония , то это хроническое заболевание

Здравствуйте.можете принимать.Они совместимы.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, а чат это как?

личные сообщения.Надо на мою страницу зайти.

Виктория, нет четких сроков - может дать в первый день приема, может и в течение недели-двух, а может и вовсе не дать. Препарат обычно хорошо переносится.

Анастасия, сегодня четвертый день пью. Побочки все таки есть. Даже не знаю как объяснить. Волнами идёт. Немного волнения, голова какая то странная. Боюсь по шевелится. Голову ведёт как будто

Анастасия, не знаю как с этим бороться. Психотерапевт говорит если что выпить фенозипам

конечно выпейте феназепам, и посмотрите далее - побочки могут и пройти - организм адаптируется. В любом случае они не представляют опасности для здоровья, помните об этом. Это просто неприятные ощущения.

Вместе эти препараты не взаимодействуют можно принимать

Здравствуйте флуоксетин с данными препаратами не взаимодействует. Вот только не понятно сочетание нормодипина (понижает АД, увеличивает ЧСС) и кораксана (контролирует и урежает ЧСС). Вам необходимо очно обратиться к кардиологу для подбора терапии.

Юлия, так это кардиолог и прописал