Чем заменить мазь солкосерил
Подскажите, пожалуйста, чем заменить мазь солкосерил? Невозможно найти в аптеках, цена заоблачная. Аналога в виде актовегина тоже нет. Назначение:свечи с метилурацилом, свечи натальсид и вот эта мазь.
Метилурацил, пантенол спрей, витаон бальзам, винилин
Здравствуйте!Вполне хватит метилурациловой, у неё схожий эффект действия.Результат вашего лечения от этого не снизится
Здравствуйте. При геморрое хорошо помогает мазь левомеколь, на кончик метилурациловой свечки нанесите левомеколь и вставляйте в прямую кишку, а также можно местно применять.
Добрый день Татьяна,
Приложите протокол осмотра и назначений, тогда можно будет точно ответить на Ваш вопрос.
Артем, добрый день!
Протокола на руках у меня нет. Диагноз трещина в острой форме. Назначения я все перечислила в вопросе: свечи с метирулацином, Натальсид свечи и мазь солкосерил.
Татьяна, острая анальная трещина не требует такой интенсивной стимуляции к заживлению. Гораздо лучше на процесс заживления действует адекватное обезболивание.
Если я правильно понял, то лечение заключается в применении свечей Натальсид и Метилурацил.
Поэтому сейчас актуален вопрос: есть или нет боли при походе в туалет, если есть, то как долго они сохраняются? Какая консистенция каловых масс? Приходится или нет натуживаться при дефекации (как бы продавливать содержимое через анус).?
Артем, несколько дней острой боли нет, трудностей с дефекацией нет. Свечи использую 2 дня.
Ранее была острая боль в самом начале процесса, но сейчас спокойно. Натуживания, как старательного процесса нет, но имеет место тонус, потому что воспоминания о боли свежи, и можно сказать имеется страх. То есть мазь могу ничем не заменять, а использовать только свечи по назначенному курсу?
Принятый ответ
Татьяна, я бы для своего пациента в такой ситуации добавил:
Постеризан (свечи) 2 раза в день, 20 дней.
Релифипин (гель) 2 раза в день на область ануса и в анальный канал, 4 недели. - Если Вы уже сами начали замечать, что анус в тонусе, то это важный компонент в лечении.
"Все выше указанное является общими рекомендациями, требует согласования с лечащим врачом".
Артем, благодарю за консультацию