Не проходят сопли

Здравствуйте. Ребёнок 2,4 года. Заболел.Началось с соплей прозрачных,потом стали густые и зелёные и кашель. Дышали пульмикортом 3 дня,приступы кашля прошли.Сопли лечили проторголом,кашель флюдитеком. Прошло дней 7,сопли всё равно есть и покашливает.

Принятый ответ

Добрый день.У ребенка остаточные явления ринита, промывайте нос аква марис3-4 раза . затем окомистин по 2 кап 3-4 раза в день 5-7 дней.В течение 14 дней можно применить ИРС - 19 2 раза в нос спрей - это лизат 19 бактерий с целью повышения иммунитета.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте..
Идеально - очно осмотр лорврача - на предмет возможного осложнения или аденоидита.
Попробуйте каждые 3 часа капать в нос физраствором или аквалор,- разжижать сопельки и может быть Називин или Назол беби.
Можно выпить 5 капель зиртек или зодак 2 раза в день- это уменьшает образование слизи.
И ещё ,если есть возможность, сдать ОАК.
Чтобы не пропустить бактериальной инфекции-.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Добрый день. В Вашем случае необходимо исключить аденоидит, необходимо сдать общий анализ крови и очно показаться Лору

Здравствуйте. Скорее всего насморк не проходит так как воспалились аденоиды и поддерживается воспаление. Промывайте нос хорошо чтобы отделяемое не задерживалось в носоглотке. Убирайте аспиратором тщательно или высмаркиваете. Спрей Нозефрин по 1 впрыск 2 раза в день, 7 дней, затем по 1 впрыск 1 раз в день, 10 дней. Эффект должен быть примерно через 5/7 дней. Это остаточные явления возможно.Будьте здоровы

Марина, здравствуйте.Когда спит дыхание чистое,дышит носом. Утром проснётся и через час два появляются сопли.

Такое тоже возможно при аденоидите. Если было воспаление( орви) то аденоиды отекли так как они начинают защиту ребёнка во время воспаления. Сдайте риноцитограмму чтобы исключить аллергическую природу. Мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам для исключения патогенной флоры, которая может поддерживать вялотекущий воспалительный процесс. Если что то найдётся, то будет легче сориентироваться в лечении…

Совсем не обязательно храпеть и плохо дышать, аденоиды могут занять положение в носоглотке так, что и дыхание будет нормальным

Принятый ответ

Добрый день!по описанию похоже на остаточный ринит, но лучше очно проконсультироваться у ЛОР врача, на предмет гипертрофии аденоидов. Пока можно использовать промывание носа акватором или акаамарисом.
Сдать оак для контроля

Елена, здравствуйте. Когда спит дыхание чистое,дышит носом. Утром проснётся и через час два появляются сопли.

Поняла вас.я предерживаюсь своего мнения, указанного выше

Принятый ответ

Доброе утро. Насморк может сохраняться и две недели, пока идёт восстановление слизистой . Подкашливаете скорее всего связано с постназальным затеком.
На данный момент, в нос только физиологический раствор или морскую воду 3 раза в день. И отсмаркивать содержимое. В нос больше капель не нужно, слизистой нужно время