ДБС? Носить ли перинку или отстать от ребёнка.

Ребёнку 4 месяца 2 недели. В 1 месяц было УЗИ - угол альфа 59°, ортопед назначила в 4!!! М. Перинку Фрейда. Сделали УЗИ в 4 мес. - ЛЕВЫЙ СУСТАВ: - Положение головки: центральное Ядро окостенения: определяется 3мм Положение лимбуса: обычное Костный угол: острый Хрящевой угол: широко охватывающий Угол L: 63 Угол B: 43 ПРАВЫЙ СУСТАВ: - Положение головки: центральное Ядро окостенения: не определяется 3,4мм Положение лимбуса: обычное Костный угол: острый Хрящевой угол: широко охватывающий Угол L: 65 Угол B: 48 Заключение левый сустав: тип 1А Заключение правый сустав: тип 1A. Сделали ренген - Структура костей таза не изменена. Контуры четкие, ровные. Продольные оси шеек бедренных костей центрированы к внутреннему краю вертлужных впадин. Ядра окостенения головок симметричны. Ацетабулярный индекс справа=26, слева=25. . Суставные поверхности четкие, ровные. Суставные щели симметричны. Заключение: Изменений не выявлено. Заключение не является диагнозом и должно интерпретироваться врачом с клинико-лабораторными данными. Есть небольшой тонус в ногах. Есть ли ДБС? Надо ли носить перинку?

Принятый ответ

Основываясь на заключениях УЗИ и рентгенограммы - дисплазии нет.
В подушке Фрейка нет необходимости.

Все равно с профилактической целью ЛФК и массажи лучше поделать 1-2 курса.
УЗИ контроль в динамике через 1 мес.

Принятый ответ

Дисплазии нет ни по рентгену, ни по УЗИ.
Ношение Фрейка не показано.

Физиопроцедуры желательно поделать с целью профилактики

Электрофорез с кальцием на оба ТБС № 10 в месяц.
Массаж обеих ТБС №10 в месяц.
ЛФК ежедневно.
витамина Д3 в профилактической дозе.

Принятый ответ

Судя по обследованиям дисплазии нет, да и в месяц её не было - была физиологическая незрелость, поэтому никакого лечения не нужно.