Консультация дерматолога /

Что за высыпания на локтях ? — вопрос №919839

Жена была у знакомых воскресенье в бани и в понедельник вот такое высыпание на локтях образовалось , сейчас говорит что жжет логти и чешится постоянно . Что это такое и чем это лечить ? Говорит как будь-то обжигает её .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. Это Контактный дерматит, лечение: т. Цетрин 1т/сут 7дней, местно : кр. Акридерм 2р /день 7 дней. Носить х/б веши, исключить синтетику на время лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит.наружно мазь мометазон или акридерм 2 р в день до разрешения.
Т зодак 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Это контактный аллергический дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней дней. Днем и далее крем Неотанин на 14 дней.
Внутрь кларитин или цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание красное пока не употреблять до 10дней.
Клиент
Татьяна, спасибо , а откуда он взялся ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чувствительность к аллергену, контакт был.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Александра, а откуда он взялся ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причиной могло быть всё что угодно, по фото определить аллерген невозможно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это может быть аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, спасибо , а откуда он берётся ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Контакт с аллергеном.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место аллергодерматоз. Используйте мазь гидрокортизоновую 2 раза в день. Приём супрастин два раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, подобные высыпания возникают при контакте кожи с раздраджителями, это могут быть масла, которые добавляют для аромата в бани, или листья, ветки банных веником. Возможно супруга облакачивалась логтями на скамью, где остались раздражители и среагировала на них таким образом.
Клиент
Екатерина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья Вам и Вашей супруге!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это контактный аллергический дерматит, появляется от контакта с косметикой, бытовой химией.
Наружно акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите комфодерм или акридерм 7-10 дней. Ничего страшного, по фото похоже на контактный дерматит
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.