Осмотр гинеколога 36 недель беременности
Сегодня 35 недель 5 дней беременности. Была сегодня у гинеколога в женской консультации. Врач без предупреждения провела осмотр шейки. Сначала взяла мазок и сразу осмотр. Я планировала отказаться. Но не успела. Теперь переживаю. Есть неприятные боли, заметила чуть-чуть крови на белье. К чему готовиться? Как быстро могут начаться роды?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Осмотр не может спровоцировать роды, не переживайте.
Мажущие кровянистые выделения могут быть в течении суток после осмотра, за счёт усиленного кровообращения в шейке.
Принятый ответ
Здравствуйте. После осмотра на кресле на вашем сроке в основном всегда есть кровянисиые выделения или мажущие. Это шеечные выделения. Ничего опасного нет,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не расстраивайтесь и не переживайте. Это контактные выделения после забора мазка. Дискомфорт пройдет в течение суток
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это контактные шейные выделения в течение 2 дней пройдёт, осмотр не вызывает угрозу преждевременных родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.Не волнуйтесь, осмотр вызвать преждевременные роды не может.После осмотра могут быть незначительные кровянистые выделения.