Консультация дерматолога /

Высыпания около рта — вопрос №920475

Ребёнок, 2,7 лет. Постоянно возле рта появляются высыпания- фото прилагаю. Когда сильные высыпания наношу пимафукорт пару дней, затем cicoplast. Часто подтекают слюни, тоже раздражают лицо. Чем можно заменить пимафукорт, т.к. уже очень долго его используем.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний на данный момент пожалуйста
Клиент
Александра, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно после пимафукорта перейти на такропик 0,03% мазь 2 раза в день + белобаза цинк крем 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это раздражительный дерматит на фоне слюней.
Старайтесь чтоб эти места были суше.
Наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения
Цикапласт б5 в течение дня наружно.
Эти препараты неограничены в использовании и при покраснении можно их использовать курсом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Похоже на проявление периорального дерматита.
Можно наносить мазь такропик 0,03% 2 раза в день 2-3 недели, далее оставить с профилактической целью 2 раза в неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Если часто используете, то стоит отменить.
Наружно крем элидел или такропик 0.03 %1 р в день тонким слоем на месяц и цикапласт бальзам бауме до полного разрешения.