Консультация детского дерматолога /

Сыпь возле носа — вопрос №920501

Добрый день. Дочке 10 лет. Уже 3 года появляются периодически высыпания на крыльях носа и под носом, как раздражение.
Были у дерматолога, ставили пероральный дерматит, назначали радевит, но лечение не помогло. Сейчас также высыпания появляются периодически на щеках. Но под носом почти всё время. Что можно сделать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на проявления себорейного дерматита.наружно крем цинокап 2 р в день до разрешения.
Смягчение кожи цикапласт б5 в течение дня.
Ограничьте в питании до улучшения состояния сладкое,жирное,маринады,выпечки.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это себорейный дерматит.
Связь большую имеет с питанием, жаренным, углеводами, , сладким.
Наружно крем Цикапласт с вит В 5 2 р в день длительно. Крем Клотримазол на кожу около носика на 14 дней 1 р в день.
Нормализрвать питание.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прочитала, что клотримазол - это крем от грибка, нужно его применять?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, часто грибковой компонент присоединяется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.
Похоже на проявление себорейного дерматита. Это хроническое заболевание.
Наносите крем цинокап 2 раза в день 2-3 недели.
Ограничьте в питании сладости и продукты с высоким гликемическим индексом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наносите крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Умываться можно гель биодерма сенсибио ДС или гель циновит
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Наружно крем Цинокап утром и вечером 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит. Заболевание хроническое, может периодически обостряться. Но в целом не опасное.
Используйте крем цинокап или cicaplast, или sensibio ds, kerium ds.