Эмбрион не соответствует сроку сроку беременности

Здравствуйте. Сделала узи. Сказали что по последней дате месячных срок беременности не соответствует эбриону. 6 недель должно быть а эмбрион всего на 3-5 недель соответствует. Есть ли повод для беспокойства?

Здравствуйте. А они сравнивали именно с размерами по менструации или с акушерским сроком? Сдайте ХГЧ с интервалом 48 часов дважды, чтобы посмотреть как развивается эмбрион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, они сравнили только по дате менструации. Очент переживаю. Что это значит?((((

Сбросьте мне в личку фото УЗИ

И напишите дату менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, дата последней менструации 3.09.18. А узи в жк делала. Они у себя оставили ((((.

Вам ещё не выдали обменную карту? У меня 2 варианта такой ситуации. Или ошибка узиста, или неразвивающаяся беременность. Сейчас у вас 7 недель, уже должно быть сердцебиение. Можете переделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, спасибо большое за внимание. Сделаю узи в другом месте тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, а должны ли в моем случае быть какие то признаки симптомы, если что-то то не так? Я хорошо себя чувствую просто. И последний вопрос,дело в том что муж уезжал,в первой половине месяца сентябрь у нас с ним не было контакта. Только после 15 числа. Может поэтому на узи такой маленький срок?

Я не знаю какие размеры они сравнивали, но срок по менструации и срок акушерский отличаются на 1-2 недели. Симптомов может и не быть. Но обычно на таком маленьком сроке несостоятельный эмбрион сам абортируется, происходит выкидыш. Поэтому я думаю, что это ошибка. У вас есть 2 варианта : переделать УЗИ в другом месте и сдать ХГЧ с интервалом 48 часов дважды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, еще раз большое спасибо. Надеюсь как вы и говорите они ошиблись. Всего доброго.