Обострение подагра
Доброй ночи. Подскажите, 4й день болит в области голиностопа, 4е дня Колю мовалис , долгит мажу, делаю примочки на основе новакоин, гидрокартизол, демексил. нога опухла. Боль не проходит. Анализов нет. Скорее всего мочевмнная кислата повышена. У меня уже было такое года 4-5 назад. Может стоит колхицин попробовать? Или что ещё можно принимать?
Можно попробовать сменить мовали на эторикоксиб 120мг на 2-3 дня, затем перейти на 90. Обязательна явка к врачу с ОАК, ОАМ и развернутой биохимией с мочевой кислотой и СРБ.