Можно терафлекс?

Добрый день. Мама, 75 лет страдает ревматоидным артритом, кроме того выявлен коксартроз 3 ст. тазобедренного сустава и консолидирующийся субкапитальный перелом шейки бедра правой ноги. Назначен терафлекс на 3 месяца. Читала, что хондропротекторы при ревматоидном артрите не назначают. Можно ли в данном случае пить терафлекс.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, хондропротекторы противопоказаны при ревматоидном артрите.

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

Доьрый день. Я бы не была так категорична на счёт того, что РА-противопоказание для хондропротекторов. Другое дело, что при коксартрозе 3 стадии хондроппртекторы будут бессмысленны, так как "восстанавливать" и улучшать питание хряща надо тогда, когда он ещё есть. При 3 стадии, к сожалению, они не дадут никакого облегчения. Хондроитин, по некоторым довольно давним исследованиям, улучшает консолидацию костной ткани после перелома. И это-все, что, пожалуй, можно получить от их приема.

Яна, спасибо.