Как вылечить аденоидит
Здравствуйте. Ребенку 8 лет, аденоиды 2 степени, дышит носом. ОРВИ в мае вызвало аденоидит, который не можем вылечить больше месяца. Дважды ходили к лору, лечили альбуцидом, синупретом, сиалором, мирамистином курсами. Назонекс месяц капали. Сначала сильно по задней стенке текло, ощущалось по ночам, сейчас меньше, но до конца не проходит. Дочка ложиться и немного закашливается и ночью один-два раза подкашливает, днём ничего не беспокоит. Отделяемого нет из носа. Как можно вылечить то, что никак не проходит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте поменять Назонекс на Авамис спрей. Очень часто бывает что Авамис помогает после Назонекса, тем более я так понимаю у вас остаточные явления, основное пролечили. Либо сдайте сначала мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам ( посмотреть какая флора живет, если в повышенных титрах будет в посеве, то возможно пролечить и все пройдёт). Вообще конечно редкость чтобы Назонекс не давал эффекта.
Марина, я читала про Авамис, побоялась капать. Он также местно действует, как и и назонекс? Не влияет сильно гормонально?
Марина, а при посеве, если что выявитья антибиотик в нос или внутрь пить? Обычно как в таких случаях поступают?
Да, также, не проникает в кровь как то глобально. С 2 лет можно
Смотря что высевается… если будет чувствительность к бактериофагам то это лучший вариант .. антибиотик крайняя мера и по показаниям, возможна местная терапия но опять же смотря какой микроб
Марина, спасибо, можно попробовать ещё куф? (у нас есть дома солнышко аппарат) если есть смысл, то по сколько времени в каждую ноздрю нужно и сколько дней?
Да нет особо смысла в нем.
Юлия, как у вас дела? Здравствуйте
Марина, решила пока Авамис и Синупрет использовать. Там посмотрим. Спасибо
Думаю это самое верное
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать полный анализ крови. Возможно, подключить антибиотик
Мария, антибиотик внутрь при аденоидите?
Конечно. При аденоидите(не просто увеличение-аденоиды), а воспаление лечатся антибиотиком при неэффективности местной терапии
Мария, антибиотик внутрь после ОАК, если есть изменения в анализе, характерные для аденоидита?
Если по крови признаки бактериальной инфекции