Прием клайры

Пью вторую пачку клайры.На первой пачке было все как по часам.На второй пачке на 12 таблетке начались сначала темные выделения, потом месячные, на 6 день остались кровянистые выделения и немного тянет живот.С чем это связано может быть?Привыкание?Так будет до конца упаковки?

Здравствуйте! Первые три месяца приема кок могут такие выделения быть, так как идет адаптация организма, это является нормой, ничего страшного продолжайте прием Клайры по схеме, контрацептивный эффект не снижается. Можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте.
В первые три месяца приема ОК происходит адаптация организма к гормональным контрацептивам, поэтому могут иметь место ациклические кровянистые выделения.
Это связанно с тем, что Ваша собственная гормональная регуляция пытается вмешаться в работу репродуктивной системы, не желая подчиняться введению гормона извне в составе КОК.
Это довольно частое явление, не беспокойтесь.
После завершения периода адаптации таких жалоб не будет.
Препарат не отменяйте, продолжайте приём по указанной схеме.
В этом цикле менструация на неактивных таблетках может быть очень скудная или может отсуствовать , это ожидаемо, также не требует беспокойства.

Здравствуйте! Да так протекает период адаптации, длиться он может до 3 месяцев. Скажите таблетки не пропускали, принимали строго по времени? Назначен препарат только с целью контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, таблетки не пропускала.Назначен для контрацепции, снижение боли от овуляции.Есть очень небольшого размера миома.

Принятый ответ

Поняла вас. В таком случае не переживайте. Таким образом проходит период адаптации. Как правило он не должен сопровождаться прорывными кровотечениями и болями. Если что-то из вышеперечисленного будет вас беспокоить лучше пройти контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, благодарю за ответ

Добрый день.
Да, это может быть побочный эффект от ОК.
Ничего страшного в этом нет и со временем это должно пройти .
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

Светлана, здравствуйте!
Стрессы, заболевание были в данном цикле?
Приём каких-либо дополнительных препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, заболеваний не было, переживания-да