Дорогие врачи что вы видите на фото
Последствия ангины, сухость и краснота , на шеи воспален лимфоузел , полоскаю Стоматофитом и 6 р в день имудон , пока изменений нет , антибиотик 6 дней пропит не помогает от него никакого эффекта , помогите что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото воспаление есть. Боли есть? Кровь не сдавали?
Фирюза, нет кровь не сдавала , боли нет чувствую себя хорошо , только сухость
Температуры нет? Стекание слизи по задней стенке глотки? Получается беспокоит только сухость и краснота, верно? До этого боли в горле были?
Фирюза, были когда была ангина , с утра может болеть
Поняла Вас. Вероятнее всего, остаточные явления. Увеличение лимфоузлов после инфекций бывает, проходит самостоятельно через 3-4 мес. В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг( Минеральные Воды, питьевая вода, морсы; избегать кофе, чай, газированных напитков).
Местно вместо стоматофита рекомендуют масляный раствор хлорофиллипта 3-4 раза в день.
Фирюза, Я выложила фото посмотрите лучше сфоткала
Да, посмотрела. И на задней стенке глотки есть воспаление. Нос не заложен? Не стекает слизь по задней стенке глотки?
Фирюза, нос заложен капаю в нос давно уже , он каждое утро заложен , слизь нет
Если нос заложен, то это тоже может поддерживать воспаление. Капаете сосудосуживающие?
Врачи рекомендуют аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день. Обязательно увлажнение воздуха в пределах 45-60%, обильное питьё, хлорофиллипт.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы сдавали? Мазок из зева на флору?
Принятый ответ
Здравствуйте..
Участки симметричного воспаления-гиперемии в области небных дуг.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки воспалительного процесса, гиперемии.
Вы сдавали анализы?
Лимфоузел может сохраняться увеличенным 1,5 месяца после выздоровления, организм так отреагировал на воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте! Миндалин не видно, слизистая зева гиперемирована, инъецирована. На фото вирусный фарингит, с регионарной лимфаденопатией.
Стоматофит на спирту, он вызывает сухость слизистых, поэтому не рекомендуется даже у больных с ксеростомией. Не исключено, что состояние зева на текущий момент ввызвано пересушиванием, а не сохраняющимся воспалением.
Прекратить полоскание стоматофитом, заменить на спрей Каметон. Он масляный, увлажнит слизистые. Имудон продолжать полный курс.
Запланировать общий анализ крови с СОЭ и лейкоформулой..
Лариса, Я пойду сегодня сдам и прикреплю потом посмотрите
Да, конечно. Пишите по готовности результата.
Лариса, я фото выложила более лучше видно всё
Впечатления прежние. Теперь видны лимфоидные фолликулы, которые появляются после острого воспаления. С ними ничего специально делать не нужно. Рекомендации прежние.
Для носа - спрей Назонекс, по 1 дозе в каждую ноздрю, утром и вечером, 14-30 дней. Предварительно промыть изотоническим солевым раствором (Аквалор-душ или физраствор).
Лариса, каждое утро у меня начинает болеть горло с правой стороны где лимфоузел а он на шеи и он тоже надувается я не знаю легче не становится а хуже
Здравствуйте! Настя, вы анализ крови сделали?
Лариса, завтра утром записалась на 8
Хорошо. После антибиотиков и активного местного лечения получить что-точно серьезное маловероятно. Можете орошать это больное место спреем Тантум-Верде (это противовоспалительный анальгетик, как Диклофенак), и посмотрим на анализы,
Добрый день! Ничего страшного не вижу. Увеличение лимфоузлов после инфекций бывает,он пройдет самостоятельно через 3-4 мес. Рекомендую обильное тёплое питьё 30 мл/кг( Минеральные Воды, питьевая вода, морсы; избегать кофе, чай, газированных напитков).
Здравствуйте!
Как длительно и часто проводите полоскание стоматофитом?
Татьяна, здравствуйте , второй день полощу 4 раза в день после еды , очень сухо во рту сухость не уходит
Такие изменения возможны как остаточные, так и в результате раздражающего действия стоматофита, лучше использовать в таких случаях масляные растворы, обязательно обильное теплое питье!
Татьяна, да мне посоветовали тыквеол и персиковое масло через нос 2 раза в день, и каметон горло пшикать
Да, можно заменить на данные препараты!
Добрый день. ЛОР-врачу показывались? Аллергия исключена? ГЭРБ? Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания, для профилактики ОРВИ - промывания аквамарисом или аквалором, виферон гель. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.