Дискомфорт в области печени

Добрый день у меня 2 недели назад была депрессия 4 5 дня, я почти ничего не ел,после этого утром сильно тошнит, что бы не ел утром сразу назад обратно выходит, сильная ташнота, после обеда и ужина тоже тошнит но не так сильно как утром, аппетита нет, и дискомфорт под ребрами в области печени конкретно чувствую будто что то шевелиться и журжит (может желчный пузырь?). Утром горкий вкуса нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин и определения тактики ведения - ФГДС, УЗИ ОБП, ОАК,СРБ, БАК. На данный момент - гевискон 1т 3-4р\сут, тримедат 200мг 3р\сут.

Принятый ответ

Здравствуйте . Рвота сколько раз в день ? Стул какой ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно имеет место патология желчного пузыря, стоит выполнить дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-узи органов брюшной полости
Сейчас для устранения тошноты:
-мотилиум 50 мг*3 раза в день 5 дней
Коррекция терапии после дообследования.
Хронические заболевания?
Препараты на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Мебеверин (Но-шпа) по 1 табл при болевой синдроме, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, горечь во рту может быть на фоне воспалительного процесса в желчном пузыре.
Нужно дообследоваться :
Сдать оак
Бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Фгдс
На данный момент можно принимать Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Соблюдайте Диету 5 по певзнеру и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Приём желчегонных трав и лекарств не принимать пока не сделайте узи обп

Здравствуйте.
Скорее всего это обострение на нервной почве..
Добавьте сейчас тримелат 200 мг 3 раза в течение 2 недель, если состояние не улучшится то дообследование

Екатерина, добавить?

да