Консультация дерматолога /

Пятна на шее (потемнение кожи) — вопрос №921054

Добрый день, недавно заметил у себя 2 пятна на шее (гладкие) с потемнением кожи пятна не чешутся … что это может быть? Какую можно купить мазь чтоб помогло вернуть кожу в первоначальное состояние спасибо всем кто откликнулся.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это разноцветный лишай.не заразно.
Наружно 2%салиц.спирт 1 р в день 7 дн.
Мазь клотримазол 2 р в день до разрешения.
Гель д душа циновит на постоянной основе 3 р в нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Денис.
Это отрубевидный( разноцветный) лишай. Появляется на фоне потения. Незаразно.
Наносите крем тербинафин 2 раза в лень 2-3 недели. Возможны рецидивы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На снимке отрубевидный лишай и акрохордон. В качестве терапии лишая используйте жидкую форму экзодерил либо клотримазол, что касаемо акрохордона, удалить в кабинете дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на Отрубевидный лишай.
Для лечения можно использовать крем Клотримазол 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
Это разноцветный лишай.
Наружно использовать Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес.
В остальные дни по требованию гель Циновит.
Наружно крем Тербинафин или Клотримазол 2 р в день до месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поверхностный грибок кожи -отрубевидный лишай . Наружно крем Тербинафин 2 раза в день
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Разноцветный лишай.

Наружно крем Клотримазол утром и вечером 3 недели.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это разноцветный лишай. Он не заразен.
Наносите крем тербинафин 2 раза в день 2-3 нед. Вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2 раза в нед 6 недель.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Денис!
По фото проявление отрубевидного лишая. Наружно крем низорал ( либо аналоги) - 2 раза в день, на высыпания 7-14 дней. Носите свободное х/б белья. Часто бывает при повышенной потливости ( гипергидрозе)