Вопрос о кошке

У моей кошки при хождении в туалет начались кровотечения. Но не всегда, а где-то раз в день. Но по ней не скажешь, что ее что-то беспокоит. Она бегает, кушает хорошо. Единственно чаще стала ходить в туалет по маленькому. Надо ли ехать в ветеринарную клинику или можно попить лекарства? И если да, то что можно купить?

Здравствуйте. Скорее всего цистит, возможно мочекаменная болезнь, песок в почках. Лучше сдать мочу, сделать УЗИ почек. Препараты- Котэрвин, Нефрокет, Фитоэлита здоровые почки.

Здравствуйте. Кровотечение в стуле или при мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, при мочеиспускании

Тогда соглашусь с предыдущим комментатором. Скорее всего это цистит. Но нужно все таки диагностировать из за чего именно. Существует идиопатический цистит, это может быть на стресс(на любой, хозяин оставил одну, передыинули лоток, появились дети и т.д)в таком случае профилактировать можно хилс c/d urinary stress. Так же может быть камень в мочевом. У самок в силу анатомии мкб проходит бессимптомно и чаще всего не беспокоит, но бывает такой вид камней, который прикрепляется к стенке мочевого и травмирует его и на фоне этого постоянные циститы. Так что лучше сделайте УЗИ мочевого и обязательно почек. Лучше так же сдать БХАК на почечные показатели и ОАК(чтобы подобрать антибиотик, если он будет необходим) и ОАМ.