Консультация кардиолога /

Давление и учащенное сердцебиение — вопрос №92145

Здравствуйте, мне 24 года, имею двоих детей. Весной этого года у меня был сильный испуг( муж был на работе, ночью к нам в квартиру ломились какие то мужчины, как оказалось ошиблись) я тогда встать даже с кровати не могла, ноги и руки ватные стали, сердце заколотилось, позже ещё одно потрясение, на моих глазах у папы случился инфаркт, с тех пор болело сердце с левой стороны, недели две ныло и случаться приступ, поднялось давление до 140, пульс 120, руки и ноги как будто трястись начали, скорая сделала магнезию и Феназепам, полегчало. С тех пор такие приступы участились почти каждую неделю, я уже устала от этого, я часто остаюсь одна с детьми и мне страшно в таком состоянии быть, прошла УЗИ щитовидной все в норме, анализы ттг, т4, и на антитела тоже в нормах, эндокринолог не видит проблем, прошла эхо сердца, нашли пролапс минрального клапана 1 степени, холтер тоже прошла, вот результат : Турбулентность сердечного ритма. Основной ритм синосовый с ЧСС 43-76-157. Зарегистрировано нарушение проводимости БЛН - постоянная форма. Эктопическая активность представлена редкими одиночными по типу тригеминии наджелудочковыми и редкими одиночными желудочковыми экстрасистолами. Блокад и значимых пауз не выявлено. Зафиксировано 2 эпизода ишемической депрессии ST продолжительностью 5 минут при ЧСС 133 удара в минуту в дневное время.
Кардиолог назначает при повышенном ад анаприлин, при низком цитрамон, а если пульс низкий то капли Зеленина. Дело в том что у меня иногда давление 90/55 и пульс 55 может быть, и может через 15 минут оно подскачить до 140 и пульс до100. Что можно ещё проверить что можно принимать чтобы оно так не скакало давление и пульс? Очень про вас помочь, я так хочу снова жить нормальной жизнью без этих скачков, у меня две девочки, а они только и видят как либо скорая приезжает либо я лежу, прошу вас помочь!! Заранее спасибо!!!

Терапевт
Здравствуйте,Юлия! Пейте Магне В6 по 2т 3 р в день 2 нед,потом 2т 2 р в день 1 мес-нервы будут крепче.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Какой у вас уровень холестерина и фракции липопроьеинов?

Терапевт
ВАм еще надо проверить натрий-калий крови, суточ кортизол мочи,АКТГ,УЗИ надпочечников,сахар крови.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, обращались к неврологу? Получите консультацию неврологу, со стороны сердца все почти в пределах нормы а вот эти приступы от головы, так как получили психологическую нагрузку.
Клиент
Самандар, здравствуйте, да, она мне прописала аттаракс, но пить я его не могу, выпию даже пол таблетки потом целый день хожу как сонная , а я за рулём и мне это мешает. Кроме этого ничего не выписывала
Педиатр
Здравствуйте проверьте уровень АКТГ кортизол
УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Консультация невролога
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , анемии нет?
Терапевт
http://serdce.hvatit-bolet.ru/fizioterapija-pri-vsd.html
посмотрите тут еще возможные варианты.
Педиатр
В Вашем случае Мексидол очень хороший препарат. У Вас послестрессовая реакция. С этими последствиями стресса нужно работать с хорошим психологом. И желательно по " горячим следам".
Терапевт, Нефролог
Добрый день! У вас проблема не кардиологического характера,а вегетоневротическая. И на этом фоне можно заиметь большие проблемы с сердцем и другими органами. Конечно,необходим подход грамотного психоневролога,а если такого нет в вашем городе,то психоневролога. У вас синдром панических атак,что влечёт за собой психосоматических проблемы. Базисная терапия - нейролептики и антидепрессанты, и при необходимости анаприлин и цитрамон,правильно назначенные вам врачом. Пока вы будете наводиться под давлением из страшных эпизодов из прошлого,симптомы аримии,одышки и лабильности давления будут возвращаться.
Клиент
Лариса, получается это не из-за пролапса минтрального клапана?
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. По сердцу серьезных проблем нет. Нужно заняться нервной системой.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно разобраться с психологическими проблемами. Попробуйте грандаксин или Адаптол по 2 табл в день
Кардиолог
Обратитесь к неврологу и к психотерапевту, вам необходимо привести свои нервы в порядок. Нервная симтема, это тоже орган, если она испытывала повышенную нагрузку, ей необходимо помочь восстановиться. Вы пока проходите разные обследования у разных врачей запустите основную проблему, так часто доходят до клиники неврозов. Вам необходима квалифицированная помощь специалиста. Обратитесь за консультацией к неврологу, если он посчитает необходимым, то к психотерапевту. Здоровья вам!
Терапевт, Нефролог
Нет, пролапс митрального клапана - это врожденная малая аномалия сердца, которая не имеет никакого практического значения. Я могу вам рекомендовать приём Адаптола 500 мг1-2 р/сут,или по требованию,во время приступов. Если есть возможность,то поизнте нормального психотерапевта,который вам окажет реальную помощь,с акцентом именно на психотерапию. Возможно несколько бесед решат вашу проблему.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо стабилизировать нервную систему.Сходите к неврологу для получения рекомендаций по терапии с учетом вождения машины и воспитания детей.Возможно применение иглорефлексотерапии,массажа шейноворотниковой зоны для стабилизации нервной системы.Я не советую Вам применять сильнодействующие психотропные средства.Воспользуйтесь расслабляющими процедурами.Посетите психолога.
Кардиолог
Согласна с предыдущими ответами коллег - у вас кардионевроз, очень выраженный. Лечится в содружестве психологом и неврологом, в идеале - психоневрологом. Но блокада левой ножки. постоянная форма, все таки заставляет меня задать несколько вопросов - у вас давно были роды вторые? После родов не было одышки, болей в сердце, сердцебиений? анемии точно нет?
При сердцебиении я бы посоветовала применять действенный всегда корвалол 20 капель, для того чтобы снизить влияние общей тревожности на сердце и другие органы - грандаксин по 1 таб 2 раза в день. Не болейте!
Клиент
Анастасия, здравствуйте, вторые роды были два года назад, вообще сама беременность проходила очень тяжело, был очень сильный токсикоз, состояние дошло до 35 кг, хотели прерывать уже, роды тоже тяжелее чем первые, шейка долго не открывалась. Вот именно в этом году началось как будто воздуха не хватает, и иногда отдышка бывает когда на руках ребенка ношу куда-то.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! По сердцу у вас всё в пределах нормы. Повышение пульса, давления, ноющую боль в области сердца - все это даёт вам вегетоневроз. В пролапсе митрального клапана ничего страшного нет, это врождённая малая патология клапана сердца, не сказывающая на его функции. На ночь перед сном т.афобазол. Желательно консультация психотерапевта для нормализации психо эмоционального фона. Здоровья вам!
Кардиолог
а перед появлением этой одышки не было инфекции? Я все таки из за блокады левой ножки не могу исключить миокардит. Надо "попридираться" к УЗИ, в идеале выполнить УЗИ на очень хорошем аппарате, у очень хорошего специалиста, объяснив ему, что ищем возможный миокардит. Эта болезнь очень сложно распознается.
Из анализов сдать: Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
Лейкоцитарная формула
Общий анализ крови
Ревматоидный фактор
С-реактивный белок, количественно
Суммарные иммуноглобулины A (IgA) в сыворотке
Суммарные иммуноглобулины G (IgG) в сыворотке
Антитела к миокарду
Тропонин I (количественно)

и если эти анализы будут указывать на воспаление, то пройти МРТ сердца с контрастированием, это самый достоверный метод