Выпадение волос
Мне 44 года. очень сильно выпадают волосы. гинеколог выписала препарат Белара. Принимаю второй месяц. Выпадение не остановилось. Также принимаю Эутирокс 50 ед. в осенний и весенний периоды. Помогите мне пожалуйста! Боюсь в скором времени вообще остаться лысой..
Здравствуйте,Ольга! Выложите Ваши обследования, установленные диагнозы.
Альфира, диагнозов никаких нет. с этой жалобой обращалась была только к гинекологу
Ольга, идет неправильный обмен веществ, необходимо обследование и назначение лечения. Будут вопросы пишите в личные
когда ,с чего началось выпадение волос? сами с чем связываете? кем работаете?
Альфира, да все уже перебрала. изначально думала щитовидка. был низковат ТТг. эндокринолог выписала эутирокс.. сначала вроде бы остановилось. Это было лет 5 назад. работа у меня конечно нервная, но я всегда так жила))
Можно увидеть анализы
Татьяна, сдавала только ТТГ. около полугода назад.Этот результат на руках. но на работе. остальные в карточках. но там общий анализ крови мне кажется..ничего интересного не сдавала
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализы, особенно на гормоны
Елена, добрый день. ТТг только сдавала
Елена, на какие гормоны нужно сдать анализы в моем случае?
А вы Беларусь пьёте?
Сдайте на половые гормоны+ГСПГ+ДЭАС, актг, суточ кортизол мочи,оак,сыворот железо, АЛТ АСТ ЩФ ГГТП тимоловая, сахар крови, кал на гельминты методом пЦР, копрограмму. уЗИ орг бр полости. брахиоцеребрал сосудов. мрт шеи
Белару*, извините
Елена, второй месяц
Здравствуйте. Сдайте анализ на эстрадиол, дгаэс.
Если ттг был низкий то эутирокс на оборот нельзя пить. Какой именно уровень был?
Анна, ттг и т4 сдавала. один был низкий, другой высокий. сейчас все в норме
коагулограмму,холестерин крови.вит Д крови
Принятый ответ
Она может исказить анализ на гормоны
Вы ее допейте,потом месяц отдых и на 3-5 день цикла, Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ Дэас 17-0н прогестерон
Можно сейчас уже кал на дисбактериоз кишечника, антигены лямблий описторхам токсокарам астрицы аскариды
Елена, понятно.
фототрихограмму тоже,конечно, надо сделать и проконсультироваться с трихологом
Здравствуйте , улучшения по гормональному фону есть?
Здравствуйте. Ещё что-то беспокоит? Цикл регулярный?
Добрый день. Я не совсем поняла. Вы эутирокс не постоянно принимаете?
Сдайте кровь на витамин д, железо, ферретина, ттг, т4свободный, пролактин. Затем консультация эндокринолога и трихолога
Здравствуйте! Есть анализ волос на микроэлементы,но лучше,конечно,после консультации трихолога. А что с менструальным циклом?
Елена, менструальный цикл убавился до 2.5 недель. ранбше был ровно 30 дней
Здравствуйте,Ольга.Скорей всего у Вас нарушение обменных процессов и нарушение усвоения минеральных веществ.Поэтому Вам необходимо проконсультироваться с трихологом и сдать необходимые анализы.Сейчас обязательно используйте средства ухода для волос без парабенов и силиконов,пейте биотин,омега-3 кислоты,витамин Е.
Любовь, нет у нас трихолога.
Любовь, и у меня на лице появились прыщи подкожные. такого раньше не было. только в подростковом возрасте))
Это может быть одним из признаков гиперандрогении. Обязательно тестостерон, СПГГ, ДЭАС.
Да,прыщики на лице могут быть признаком повышения мужских половых гормонов,обязательно сдайте тестостерон,17-он-тестостерон,ДГЭА-С.Также советую Вам сдать пролактин и эстрадиол.Сдавать анализ на гормоны надо на 5-7 день менструального цикла,с учетом того ,что Вы пьете белару,то на 5-7 день приема таблетки.
Андрогенная алопеция довольно часто бывает,поэтому не затягивайте с обследованием.
Любовь, а на фоне Белары адекватные результаты будут?
Здравствуйте! Когда последний раз сдавали кровь на гормоны щитовидной железы? Кто назначаю так принимать эутирокс? Обращались ли Вы к трихологу? Сдавали анализ крови на железо?
Принятый ответ
Ольга,если на фоне белары у Вас так и продолжают выпадать волосы,то если причина гормональная,то андрогены будут повышены,может только не так сильно,если бы Вы белару не пили.
Здравствуйте.это может быть связанно как с нервами так и с гормонами.Сдайте еще гормоны яичников.Кроме этого,не помешало бы отпуск или хотя бы успокоительные пропить.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, а какие гормоны яичников вы рекомендуете сдать?
на мужские половые гормоны.Их избыток может давать такие симптомы.
Ищите причину, сдайте на гормоны половые и щитовидной железы, кал на паразиты, уровень гемоглобина, железа, витамина Д в крови.