Консультация дерматолога /

Дефект на пятке — вопрос №921566

Дефект на пяточной области трудно поддается лечению традиционными методами(уродерм, салипод, ванночки). Ортопед, хирург патологии не обнаружили. Парню, активно занимающемуся бегом, в том числе на длинные дистанции, доставляет дискомфорт.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.этот омозолелый участок кожи при неправильно подобранной обуви будет подвержен периодическому трению.начать стоит с обуви и подборе стелек,чтобы исключить активное трение.можно попробовать наружно -крем-паста аквапилинг 40% или крем микостоп под аппликацию.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо

Клиент
Марина, а физиолечение эффективно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это омозолелость. Поддерживается за счёт постоянного трения, обязательно стельки ортопедические.
Можно постепенно удалить жидким азотом.
Также продолжить уродерм под окклюзию на ночь на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, физиолечение показано?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это будет очень хорошо, необходимо к врачу физиотерапевту.
Клиент
Татьяна, физиотерапевта у нас, к сожалению, нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это нагрузка идёт на ахилловое сухожилие, за счёт этого идёт мозоль.
Клиент
Татьяна,
Подскажите, пожалуйста, какой метод физио наиболее эффективен?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это лучше лфк и физиоврачу назначить, в основном Электрофорез с эуфиллином, но точно не могу сказать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Наталья.
Это омозолелость. Связано с обувью. Нужно подбирать специальную обувь или стельки. Обычно этим занимается ортопед.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а физиолечение показано?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно ультрафонофорез с 1%гидрокортизоновой мазью ежедневно 10 процедур.снимет болевой синдром.немного сгладит очаг но не радикально
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.

Вам необходимо посетить ортопеда. Это первое, что нужно сделать

Второе - консультация физиотерапевта и электрофорез с карипаином, гормонами типа гидрокортизона
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать крема с мочевиной и консультация ортопеда
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По фото участки омозолелости за счет натирания. Более удобную обувь, ( мягкий задник, либо что то подкладывать), исключить активное трение. Наружно бепантен ( цикопласт) - для снятия воспаления, красноты.