Помогите определить адекватность лечение и что делать дальше

Добрый день. В январе начала сильно болеть поясница, особо не обратил на это внимания, в феврале лёг на операцию по удалению мендалин (много лет мучал тонзиллит), в это время начался зуд в головке члена и чувство неопорожненного мочевого пузыря и опять же болела поясница. Сразу пошёл на приём к урологу, 1-е лечение результата не дало, пошёл к другому, прошёл новое дорогое лечение, результата опять нет. На данный момент следующие симптомы: зуд в ПЧ, иногда чувство неопорожненного мочевого пузыря, слабая струя тоже иногда. Не пью, не курю, лишнего веса нет, работа не сидячая, спорт регулярно, женат. Помогите определить адекватность крайнего лечения и что делать дальше? Денег уже потрачено уйма, а результата ноль. Прикладываю анализы с самого начала лечения

Здравствуйте. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы - лейкоциты сплош, воспалительный процесс. Назначен курс лечения, левофлоксацин на 20 дней и до препараты. Объём предстательной железы не увеличен. Первая порция постмассажной мочи в норме. Другое микроскопическое исследование секрета предстательной железы уже без признаков воспалительного процесса. Сейчас какие-то препараты применяете? Нет ли внешних изменений в виде покраснение или налета на головке? Нет ли проблем со стулом?

Галина, проблемы со стулом есть, креПит в последнее время и газобразование, что касается мочеиспускания по ночам, то нет - никогда не встаю. Сейчас ничего не принимаю. Что касается анализов секрета, то воспалительного процесса не было на более раннем анализе, на самом последнем много лейкоцитов. Просто на следующей неделе пойду снова на приём и что-то у меня уже руки опускаются

Галина, налёта нет, покраснения тоже

Галина, только бад пью "man's formula простата форте

Принятый ответ

Тогда, учитывая жалобы, добавить к лечению омник 0,4 мг н 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение одного месяца. Свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Максилак по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца. Флуконазол 150 мг однократно и через 7 дней повторить.

Галина, спасибо, буду пробовать

Здравствуйте. При отсутствии признаков воспаления в простате это явления миофасциальных болей и зажимов в области тазового дна. В помощь книга "протокол Уайза-Андерсона". ⚕️

Дмитрий, признаки воспаления есть, посмотрите анализы

Тогда необходимо выполнить бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам и ИППП методом ПЦР.

Дмитрий, там может не по порядку, где более подробный анализ и результат "лецкоциты сплошь" - это крайний анализ

Дмитрий, там тоже эти анализы есть

Напишите номер файла на бакпосев и на ИППП, пожалуйста. Очень неудобно качать 13 файлов через телефон, каждая загрузка требует перезагрузки браузера (косяки сайта).

20220608_205448.jpg

20220608_205417.jpg

Вроде они

Дмитрий, первые 2 файла - диагноз и крайнее лечение, которое закончил неделю назад

Согласно бакпосева секрета, чувствительность к Амоксиклаву, Амикацину.
Секрет на ИППП в этих файлах нет.

Дмитрий, 20220608_211116.jpg , загрузил. Последний файл

Да, норма.