Консультация дерматолога /

Красное пятно за ухом — вопрос №921845

Мужчина, 40. Месяц за ухом красное пятно, чешется, но не сильно. Шелушится. Мазали клотримазолом, не помогло. По жизни не аллергик совсем, стир.порошок не меняли, питание прежнее. Фото прилагается.
Предположите, пожалуйста, диагноз и назначьте лечение. Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали , поражение одностороннее? Не исключено развитие атопического дерматита. Рассмотрите использование мази акридерм два раза в день, приём антигистаминного препарата
Принятый ответ
Клиент
Сергей, одностороннее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Атопический дерматит как правило, симметричен. Можно предположить развитие себорейного дерматита
Клиент
Сергей, спасибо! Забыла сказать, что у детей тоде шелушащиееся пятна по телу. Дети от 2 до 6 лет. У младенца на шее. Тоже сухое и чешется. Всем акридерм?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сначала снимки
Клиент
Сергей, спасибо! Фото загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шнурок от крестика? Просматривается след от шнурка. Можно предположить контактный дерматит.Рекомендую убрать, провести лечение( крем цикапласт два раза в день.
Клиент
Сергей, да, от крестика. Хорошо. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина.
Очки не носите, маски?
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
Наружно крем акридерм ГК или тетрадерм 2 р в день 10дней,далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Спасибо!
А это заразно? Потому, что у детей тоже шелушащиееся пятна по телу. Одновременна у многих членов семьи. У мдаденца шея вся такая же сухая и чешется.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не должно быть, за других в семье не могу сказать.
Необходимо фото. Возможно совпадение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это контактный дерматит.не заразно.крем акридерм гк 2 р в день до разрешения.
Цикапласт б5 для смягчения кожи
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! Скажите, пожалуйста, он может возникнуть сразу у многих членов семьи одновременно? Несколько детей и родители.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет.я же вам написала что незаразно
Клиент
Марина, если это контакный, это значит 2 взрослых и трое детей с чем-то одновременно законтактировали и все выдали такую рекцию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Контактный в вашем случае это возможно от потения,ношения возможно масок.это не подразумевается контакт между людьми.ваш случай точно не заразен.в семье это совпадение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Нина
Это могут быть проявления себорейного дерматита.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо! Пожалуйста, скажите, одновременно могли им заболеть много членов семьи? Дети.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет.
Это не заразно.
Что у детей - надо смотреть.
Клиент
Михаил, выложила фото дерматита ребенка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
У ребенка просто эритематозная опрелость.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 7 дней, затем можно перейти на крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Заболевание не заразное
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо! А у ребенка тоже самое? Фото новое добавила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, у ребенка другое. Это либо опрелость либо контактный дерматит. Используйте крем неотанин или белобаза цинк 2 раза в день до улучшения. Веревочку пока лучше снять
Клиент
Александра, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.
Клиент
Максим, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По фото возможно себорейный дерматит. Наружно крем травокорт - на высыпания 2 раза в день, 7-10 дней
Не исключаю и контактный дерматит, возможно от ношения масок. Крем можно, который писала выше.
Клиент
Юлия, спасибо! А у ребенка тоже себорейный дерматит. Фото добавила.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, это просто опрелость. Можно судокрем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно крем акридерм гк или кандидерм . У ребёнка опрелость , крем Неотанин