Неправильное расположение ВМС мирена

Здравствуйте. Подскажите пжл что предпринять в моей ситуации. 24.05 22 установлена мирена.через неделю УЗИ- норм. Со слов врача в жк. Сегодня сделала рентген тазобедр. Сустава. И доктор сказал что спираль лежит не правильно.

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи и рентгена.
Вас саму что то беспокоит? Снимок только в прямой проекции делали? В боковой нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
berezhkovaiu@mail.ru
Клиент

Юлия, УЗИ заключения нет. Только со слов доктора же,что спираль стоит правильно, усов нет. Устанавливала под наркозом

Вообще спираль есть ,она видна на снимке, но стоит не совсем верно, должна выглядеть как буква Т. И усы при осмотре тоже должны быть видны

Лучше сделать узи ещё раз, можно у другого специалиста, чтоб убедиться что все в животе нормально и что спираль вообще в матке стоит!

 - отвечает  СпросиВрача –
berezhkovaiu@mail.ru
Клиент

Юлия, согласна с Вами полностью. Делала только в прямой проекции. Выделения,мазня каждый день. Живот болел, сейчас легче. Иногда болит .установила 24.05.22. после 6 уколов бусерелин депо. Эндометриоз и аденомтоз и миомы, ниша. 2 рубца от кесарева. То что она стоит неправильно это слишком плохо, или спираль работает и можно так оставить как есть?

В любом случае лучше сделать ещё узи и оценить правильно стоит спираль или нет, тем более раз 2 КС в анамнезе и ниша есть. Нужно убедиться что спираль в матке!! Если она в полости матки и жалобы не усиляться, то можно будет оставить так как есть.

Здравствуйте. Это сказал доктор рентгенолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
berezhkovaiu@mail.ru
Клиент

Валерия, здравствуйте. Да сказал рентгенолог . В жк была 3.06 на УЗИ . Со слов доктора спираль на месте стоит правильно,эндометрий тонкий.

Рентгенолог вам осматривал шейку?

Здравствуйте. Сделайте УЗИ тогла будет понятно

Добрый день.
Действительно на снимке она как то странно расположена.
Но пока делать выводы рано.
Рекомендую вам сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
berezhkovaiu@mail.ru
Клиент

Алексей, здравствуйте. А что Вы предполагаете ,, не так,,? На УЗИ? То есть если меня ничего не беспокоит то и такое расположение спирали на ее функционал не влияют?

Принятый ответ

Возможно по снимку просто не в таком положении была матка, поэтому так видно спираль.
Так она не должна стоять, это не правильно, могут быть осложнения.

Здравствуйте. Сделайте УЗИ.

Здравствуйте. На рентгене нельзя судить о расположении спирали. Есть определенные критерии для определения правильности установки. На рентгене не оценено расположение матки, поэтому кажется, спираль стоит неверно. На глаз не определяется верность установки.

 - отвечает  СпросиВрача –
berezhkovaiu@mail.ru
Клиент

Дарья, сделала УЗИ. Спираль на месте. Спасибо доктор. Вы все сказали верно

Здравствуйте. Чтобы разобраться в этой ситуации, необходимо либо узи малого таза, либо мрт. Оно точно опишите расположение матки, её отклонения в тазу и расположение спирали относительно полости матки. После чего консультация гинеколога

Здравствуйте! Пока что делать вводы слишком рано, рекомендую пройти УЗИ малого таза,для того чтобы разобраться в данноц ситуации. Оно точно опишет расположение матки, её отклонения в тазу и расположение спирали относительно полости матки. С результатами идёте на очную консультацию гинеколога

Здравствуйте, в любом раскладе вам лучше повторить узи омт на 3 - 7 день цикла,и дальнейшее действие исходя из заключения