Аутоиммунный тиреодит

жалобы: НМЦ ТТГ6,8 св Т4 7,6 (октябрь 2018г) УЗИ щит.железы: железы от 10.6 см куб.Структура неоднородная,Узлов нет. ХС 8,2 Гликемия 4,2 ммоль л. диагноз: Аутоиммунный тиреодит с исходом в гипотиреоз. назначение: эутирокс 25 мкг-3нед.-37,5 мкг в сутки. 1 мес. - 1 таблетка в день, 1,5 таблетки 4 месяца. правильно ли назначено лечение врачом при данном диагнозе?

Здравствуйте. Дозировка низковата. Сколько вам лет?

Анна, мне 40 лет.

Через 2 месяца нужно сделать анализ ттг для оценки лечения.
У вас очень высокий холестерин. Что принимаете?

Анна, терапевт не чего не прописал, назначил диету №6 (из за высокой мочев кис-ты 545 мкл/л

Нужно обязательно добавить статины (препараты, снижающие уровень холестерина в крови). Аторвастатин 40 мг в сутки, или Розувастатин 10 мг в сутки

Какие нибудь сопутствующие заболевания есть?

Анна, хронический пилонефрит, камни в почках

В анализе мочи были обнаружены ураты?

Принятый ответ

Добрый день. При гипотиреозе на знают эутирокс, так что все верно. Контроль Ттг и т4свободного через 2 месяца от начала лечения. Повышенный холестерин может быть следствием гипотиреоза, так что его тоже нужно проконтролировать.

Здравствуйте какой ваш вес?

Здравствуйте! ВАнужно соблюдать диету к №6 посмотрите еще №10-гипохолестериновую, при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Что с АД,ЭКГ,весом, коагулограммой?