Пузырьки на пальцах

Длительное время появляются пузырьки на пальцах. Бывают часто: каждую неделю, бывают пореже - раз в месяц. При появлении зудит и чешется, болит при контакте. Сначала было 3-4 пузырька на одном пальце, потом размеры начали увеличиваться

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Марина, прикрепил

Принятый ответ

Это проявление дисгидротической экземы.
Старайтесь избегать контактов с химией и водой. При контакте одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 2-3 неднли, таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.

Доброго дня.
Состояние ваше - Экзема кистей рук. Возможно имел место контакт с хим веществами, быт химией.

Необходимо наружно использовать мазь акридерм 2 раза в день до 14 дней
Внутрь цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней

Здравствуйте.это дисгидротическая экзема.
Активно не мочите до заживления.
Контакт с раздражителями в нитриловых перчатках.
Наружно мазь мометазон или акридерм 2 р в день до разрешение.
Внутрь т цетрин 1 р в день 10 дн

Здравствуйте! Это дисгидроз, наружно мажьте комфодерм 2 раза в день 10 дней, антигистаминные при зуде зодак или зиртек. Избегайте контакта с химическими веществами

Здравствуйте.
Это проявления Дисгидроза.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Часто поддерживается на стрессе.
Наружно крем акридерм 2 р в день 14 дней, днем и далее эмолиенты, например белобаза цинк или бепантен цинк длительно.
Внутрь вит Д обязательно.
Проверить ферритин, ожсс, ттг.
Внутрь таб цетрин 1 р в день 7 дней
Омега 3 внутрь.