Консультация дерматолога /

Пузырьки на пальцах — вопрос №922370

Длительное время появляются пузырьки на пальцах. Бывают часто: каждую неделю, бывают пореже - раз в месяц. При появлении зудит и чешется, болит при контакте. Сначала было 3-4 пузырька на одном пальце, потом размеры начали увеличиваться

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявление дисгидротической экземы.
Старайтесь избегать контактов с химией и водой. При контакте одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 2-3 неднли, таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.
Состояние ваше - Экзема кистей рук. Возможно имел место контакт с хим веществами, быт химией.

Необходимо наружно использовать мазь акридерм 2 раза в день до 14 дней
Внутрь цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это дисгидротическая экзема.
Активно не мочите до заживления.
Контакт с раздражителями в нитриловых перчатках.
Наружно мазь мометазон или акридерм 2 р в день до разрешение.
Внутрь т цетрин 1 р в день 10 дн
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это дисгидроз, наружно мажьте комфодерм 2 раза в день 10 дней, антигистаминные при зуде зодак или зиртек. Избегайте контакта с химическими веществами
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это проявления Дисгидроза.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Часто поддерживается на стрессе.
Наружно крем акридерм 2 р в день 14 дней, днем и далее эмолиенты, например белобаза цинк или бепантен цинк длительно.
Внутрь вит Д обязательно.
Проверить ферритин, ожсс, ттг.
Внутрь таб цетрин 1 р в день 7 дней
Омега 3 внутрь.